Дороги и транспорт Пермские антимонопольщики усомнились в законности закупки мэрией новых трамваев

Пермские антимонопольщики усомнились в законности закупки мэрией новых трамваев

В ведомство пожаловалась компания, которая не смогла участвовать в аукционе из-за его условий

Это трамвай «Львёнок», который недавно тестировали в Перми. Возможно, для города закупят вагоны, похожие на него

В пермское УФАС поступила жалоба на закупку двух односекционных трамваев и одного трехсекционного, которую объявила администрация Перми.

Как сообщает Business class, антимонопольщики приостановили эту закупку. В ведомстве информацию подтвердили только частично.

По информации издания, жалоба поступила от АО «Уралтрансмаш», которое входит в холдинг «Уралвагонзавод». Предприятие выслало в УФАС таблицу, показывающую, что требованиям закупки полностью соответствуют трамваи только одного производителя на территории Таможенного союза — ООО «ПК "Транспортные системы"».

Такая ситуация возникла из-за того, что мэрия объединила в одну закупку поставку двух видов трамваев — односекционных и трехсекционных. «Уралтрансмаш» производит односекционные, но не располагает трехсекционными, поэтому не может участвовать в закупке.

— Жалоба на закупку действительно поступила, — сообщили 59.RU в УФАС. — Ее закончат рассматривать завтра днем. Пока никакое решение не принято.

Информацию о приостановлении закупки в ведомстве пока не подтвердили.

Ранее в Пермь для тестирования привозили современный трамвай «Львёнок». Мы рассказывали о том, чем он отличается от уже курсирующих в городе вагонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем