Дороги и транспорт В Перми переименовали остановку «Драмтеатр»

В Перми переименовали остановку «Драмтеатр»

С инициативой выступило руководство Театра-Театра

В ближайшее время название остановки заменят

В Перми переименовали остановку общественного транспорта «Драмтеатр»: её новое название — «Пермский академический Театр-Театр». Соответствующее постановление было опубликовано на сайте городской администрации в последний день 2019 года и вступило в силу.

С инициативой переименования выступило руководство Театра-Театра.

— Наш театр уже 10 лет существует под названием «Театр-Театр», — заявил на совете по топонимике директор культурного учреждения Анатолий Пикчалёв. — Многие называют нас «Театр-Театр» и даже просто «ТТ», это наименование уже закрепилось в лексиконе горожан.

На сегодняшний день название ряда остановок также не актуально: с карты Перми исчез ипподром, уже нет театра «Ироничная компания», аэропорта Бахаревка и ряда других объектов, но информации о намерении переименовать другие остановочные пункты нет. В 2017 году администрация Кировского района намеревалась переименовать остановки «Кинотеатр "Экран"» и «Кинотеатр "Рубин"», однако после публичного заявления никаких изменений не произошло.

Ранее мы рассказывали, что совету по топонимике предлагали более короткий вариант названия остановки — «Театр-Театр», однако члены общественного совета утвердили более длинный вариант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем