Дороги и транспорт

В центре Перми из-за вечернего салюта перекроют улицы

Кроме того, возможно, Коммунальный мост на час закроют для пешеходов

Если вы собирались на салют, имейте в виду, что некоторые улицы перекроют для всех видов транспорта

Сегодня, 3 июля, в 23:00 запустят салют в честь присвоения Перми звания «Город трудовой доблести». Из-за этого на нескольких улицах ограничат движение транспорта.

— Для обеспечения безопасности дорожного движения на время подготовки и проведения фейерверка будет временно прекращено движение всех видов транспорта с 21:00 до 23:30 по улице Окулова от Комсомольского проспекта до улицы Осинской, а также по улице Газеты «Звезда» от улицы Монастырской до спуска на набережную Камы, — сообщили в городской администрации.

Кроме того, при большом скоплении транспорта и пешеходов будет временно прекращено движение всех видов транспорта, за исключением пассажирского, с 22:30 до 23:30 по улице Окулова от улицы Осинской до улицы Монастырской; по улице Осинской от улицы Монастырской до улицы Окулова; по улице Монастырской от дома № 2 до улицы Сибирской; по улице Максима Горького от улицы Советской до улицы Монастырской; по улице 25 лет Октября от улицы Советской до улицы Монастырской; по улице Попова от улицы Монастырской до улицы Борцов Революции, включая Коммунальный мост; а также по улице Спешилова от улицы Борцов Революции до транспортной развязки Сосновый бор.

Также при необходимости возможно временное прекращение движения пешеходов с 22:30 до 23:30 по Коммунальному мосту через реку Каму на участке от улицы Окулова до улицы Борцов Революции.

Добраться до дома пермяки смогут на общественном транспорте. Его работа будет продлена. Актуальное расписание можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс».

Места запуска фейерверков не разглашаются, чтобы не было скоплений людей. Но известно, откуда лучше всего смотреть на салют. Об этом мы рассказывали здесь. Также не забывайте соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми и не снимайте маску.

В Перми в честь присвоения нового звания также будет установлена стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая и в День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем