Зима Возможно похолодание до -30. Синоптики рассказали о погоде на неделю в Перми и крае

Возможно похолодание до -30. Синоптики рассказали о погоде на неделю в Перми и крае

Арктическое вторжение начнется лишь в выходные

К концу недели город подморозит еще сильнее

Пермские синоптики составили прогноз погоды на неделю. По их данным, в регионе заканчивается сухой период. В связи с этим в ближайшие дни ожидается небольшое потепление. Однако в конце недели возможно похолодание до -30 градусов.

Сегодня, 14 декабря, ожидается погода без существенных осадков, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит -8… -13 °С.

Во вторник, 15 декабря, также будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Дневная температура от -9 до -14 градусов. Ночью -14… -19 °С.

В среду будет облачно, пройдет небольшой, а местами умеренный снег. Эта ночь будет уже теплее — от -11 до -16 градусов, днем — -7… -12 °С.

— К середине рабочей недели в Пермском крае возобновятся осадки и существенно потеплеет. Впрочем, к выходным со смещением на Европейскую территорию России антициклона скандинавского происхождения в Пермском крае вероятно значительное похолодание, — поясняют синоптики проекта «Метеоролог и я».

В четверг, 17 декабря, будет облачно, небольшой, местами умеренный снег, пройдет метель, порывы ветра днем до 12 метров в секунду. Температура воздуха днем и ночью не изменится, будет находиться в пределах -7… -12 градусов.

В пятницу облачно с прояснениями, снег и метель, порывы ветра до 13 метров в секунду. Температура воздуха составит утром -8… -13 °С, к вечеру похолодает до -14… -19 градусов.

— К субботе ожидаются прояснения, а температура воздуха будет зависеть от облачности и ветра. При отсутствии облачности и штиля в подобных условиях температура воздуха в ночные часы местами может опуститься до -30 °С и ниже. В воскресенье адвекция холода прекратится, ожидается натекание облачности и небольшой снег. Однако данный прогноз еще остается в значительной степени неопределенным. В частности, по данным модели ECMWF, арктическое вторжение в Пермском крае начнется лишь в субботу, а пик похолодания придется уже на начало новой недели, — сообщили синоптики.

Накануне редакция 59.RU вместе с подписчиками собирала фоторепортаж с морозного утра. Посмотрите, что получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем