Зима Следователи просят пермяков сообщать о пострадавших при падении снега и льда с крыш

Следователи просят пермяков сообщать о пострадавших при падении снега и льда с крыш

Из-за потепления снег тает и может упасть на проходящих мимо людей

Не ходите рядом с домами, где есть сосульки или много снега

На этой неделе в Пермском крае температура воздуха будет на 7–8 °С теплее нормы. Кроме того, ожидается мокрый снег. Из-за потепления с крыш и выступающих частей зданий на людей могут падать снег и наледь. В Следственном комитете Прикамья просят сообщать о подобных несчастных случаях.

— Гражданам необходимо быть более осмотрительными и осторожными, — говорят в Следственном комитете. — На улице — держаться подальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи них транспорт. Помните, что ваша безопасность зависит в том числе и от вас самих. Родители и педагоги, научите детей правилам поведения, позволяющим избежать травм, а также усильте за ними контроль.

В СК просят сообщать, если вам известны случаи, когда взрослый или ребенок получил тяжкий вред здоровью или погиб из-за упавшего с крыши снега. Также следователям можно сообщать о ненадлежащей работе, повлекшей тяжкие последствия, ответственных за безопасность людей. Позвонить можно по номеру: 8 (342) 249-54-55, а также по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8 (342) 268-00-06.

Ранее мы рассказывали, что в Перми председателя ТСЖ осудили за падение снега с крыши на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем