Страна и мир Президент России заявил о постепенном повышении пенсионного возраста

Президент России заявил о постепенном повышении пенсионного возраста

Президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 17 декабря рассказал о постепенном повышении пенсионного возраста. Российский лидер считает эту меру необходимой в связи с увеличением продолжительности жизни. Если пенсионный возраст не повысится, это может сказаться на уровне выплат, информирует газета «Известия».

«Что касается повышения пенсионного возраста – время еще не настало. У нас растет продолжительность жизни. Несколько лет назад продолжительность жизни была 65 лет, сейчас она – 71 с лишним год. Если на это не реагировать, доходы пенсионной системы будут сокращаться», – отметил Владимир Путин.

Глава государства рассказал о перспективах отсутствия мер по поднятию пенсионного возраста: «Количество работающих будет уменьшаться по сравнению с количеством неработающих граждан». Российский лидер заявил, что решать проблему необходимо постепенно.

«Я пока не хотел бы говорить, когда это произойдет, потому что даже ответа у нас нет. Во всех других странах это тоже происходило постепенно», – сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что тех, кто уже вышел на пенсию, не будут возвращать назад. Он подчеркнул, что данный закон не имеет обратной силы.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем