Страна и мир Правительство ушло в отставку Сенатор от Пермского края вошел в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию

Сенатор от Пермского края вошел в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию

Список, в котором фигурирует Алексей Пушков, опубликовали на сайте Кремля

Алексей Пушков будет заниматься подготовкой поправок в Конституцию

На сайте администрации президента опубликовали список людей, которые будут заниматься подготовкой поправок в Конституцию РФ. Кто именно войдет в рабочую группу, решил Владимир Путин. В том числе он включил в список сенатора от Пермского края Алексея Пушкова.

Алексей Пушков окончил МГИМО по специальности «международные отношения», был заместителем главного редактора еженедельника «Московские новости», с 1998 года руководит и ведет программу «Постскриптум» на телеканале «ТВ Центр», а с 2016 года представляет Пермский край в Совете Федерации.

Среди поправок, которые президент предложил обсудить Пушкову и его коллегам, — ограничение для высокопоставленных чиновников, депутатов и судей на проживание за границей, запрет на занятие одним человеком двух президентских сроков подряд, расширение полномочий Госдумы.

Предполагается, что изменения в главный закон внесут после референдума.

Об идее изменить Конституцию Владимир Путин заявил во время послания Федеральному Собранию. Мы следили за ним в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем