А мне интересно, за счет чего предполагают сие повышение зарплат? С учетом того, что в ближайшее время прогнозируется снижение добычи нефти на треть! в связи с отказом ряда покупателей приобретать её из-за событий на окраине. Бюджет-то наш схлопнется. Только если печатный станок запустят, тогда здравствуй инфляция.
Гость
17 марта 2022, 11:46
Представьте себе, бюджет существует не только за счёт налогов от продажи нефти.
Представьте себе, бюджет существует не только за счёт налогов от продажи нефти.
А не надо представлять. Надо знать, какую часть бюджета составляют нефтегазовые доходы. Подскажу, это почти половина федерального бюджета (по официальным данным).
По приколу... МСБ где деньги возьмёт для новых минималок (ещё больше надо будет платить государству за официальную зарплату)... Может налоги отменить, плати... сколько сможешь, как в Украине сейчас?
Гость
17 марта 2022, 11:48
Там же, где и сейчас берет. Просто чуть большая часть з/п станет официальной.
Гость, а зачем они работают за маленькую зарплату?
А куда деваться? Коммуналка немаленькая, продукты дорогущие.
Гость
17 марта 2022, 20:32
Гость, работают пенсионеры наверное потому что пенсия маленькая.? Причём тут зарплата? Или вы сами не понимаете что пишете?
Гость
17 марта 2022, 10:32
Я уже этой мазью уши не мажу.Ну не ложится она уже на двадцатилетний слой
Гость
16 марта 2022, 19:23
Новые "сказки Путина". Поживём - увидим.
Гость
17 марта 2022, 10:20
уже и не жить, и так понятно что будет)))
Гость
17 марта 2022, 14:48
поднимут на 200 рублей или на 250?
Гость
17 марта 2022, 16:19
Это все равно ничего не даст. Экономику поднимать надо. А не подачки кидать.
Гость
17 марта 2022, 01:55
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
17 марта 2022, 16:27
Нет, уж.
Теперь - не откупится и не отмоется.
Гость
16 марта 2022, 19:42
Back in USSR! Тотальный дефицит возвращается. Где наши спекулянты из 80-х? Постарели? Учите преемников))
Гость
16 марта 2022, 20:56
Пусть вернёт пенсии ограбленным реформой старикам. Им тоже полагается право на жизнь, гарантированное Конституцией, если право на труд обеспечить невозможно.
Гость
16 марта 2022, 23:02
Надоел это не то слово
Гость
16 марта 2022, 20:20
Кинут по 200 рэ прибавки к зарплатёнке, зато визгу будет до Луны. А нам, работающим пенсионерам, как всегда, дырку от бублика...
Гость
17 марта 2022, 11:50
200 рэ бюджетнику к базовой ставке - это прибавка в районе 2 000 к месячному доходу. Да, сумма небольшая. Но бюджетники и не получают столько, сколько менеджеры среднего звена в коммерции.
200 рэ бюджетнику к базовой ставке - это прибавка в районе 2 000 к месячному доходу. Да, сумма небольшая. Но бюджетники и не получают столько, сколько менеджеры среднего звена в коммерции.
Бюджетники нормально получают, у них не столько базовая ставка и оклад, сколько премиальные доход приносят. Там хитрая система оплаты труда (если мы про чиновников, а не про библиотекарей говорим).
Гость
17 марта 2022, 10:14
А не бюджетники уже не люди?Им куда?
Гость
17 марта 2022, 11:53
К своему руководству. Что за странный вопрос? В коммерческих организациях есть руководители, есть владельцы организаций, в конце концов. Вы ждёте, что президент прикажет им поднять вам зарплату? Дык не может он.
К своему руководству. Что за странный вопрос? В коммерческих организациях есть руководители, есть владельцы организаций, в конце концов. Вы ждёте, что президент прикажет им поднять вам зарплату? Дык не может он.
А кто у нас средний и малый бизнес лихо так"придушил" за последние лет ........дцать? Не подскажете фамилию?
Бюджетным крепостным больших зарплат не положено.Не надо им привыкать к хорошей жизни.
Гость
17 марта 2022, 09:08
Тоже сразу мысль пришла, когда произошел резкий скачок цен, что нужно срочно ввести бюджетникам внеплановую индексацию зарплат, не ждать конца года! А там ближе к концу года уже, просчитать и попросить из бюджета денежку, раз уж государство выступает с такой инициативой.
Гость
17 марта 2022, 09:42
Со 150долларов до 100 поднимут, в рублях огромный рост будет. Пенс путешествовать сможет от дома до вокзала раз в месяц
Гость
16 марта 2022, 23:58
Щас будет обещать золотые горы...
Одним шагом угробил все, гео... прости Господи... политик.
Гость
16 марта 2022, 21:37
Господин хороший!верни обратно пенсионный возраст!признай,что реформа провалилась,население сокращается
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума