Страна и мир

Полицейский из Перми возглавит пресс-службу московского МВД

Владимир Васенин заменит Юрия Титова, наказанного за неправильные фотографии по делу Ивана Голунова

Владимир Васенин возглавит управление общественных связей и информации ГУ МВД по Москве

Бывший глава отдела пропаганды УГИБДД по Пермскому краю Владимир Васенин возглавит управление общественных связей и информации ГУ МВД по Москве. Он заменит Юрия Титова, наказанного за неправильные фотографии по делу Ивана Голунова.

Журналиста Ивана Голунова задержали в Москве 6 июня. Ему предъявили обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Голунов утверждал, что запрещенные вещества ему подбросили из-за его журналистской деятельности. В поддержку журналиста прошли пикеты по всей стране, в том числе и в Перми. 11 июня дело прекратили «в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления».

В июле Юрия Титова привлекли к дисциплинарной ответственности за ошибки при освещении задержания спецкорреспондента «Медузы» Ивана Голунова. На сайте МВД утверждалось, что свертки с порошком полицейские нашли «при личном досмотре» Голунова и «по месту проживания задержанного». Также были опубликованы фотографии нарколаборатории, которая, как сообщалось, была дома у журналиста. Однако знакомые Ивана Голунова утверждали, что это не его квартира. Через день МВД признало ошибку и назначило служебную проверку.

В связи с делом Голунова были уволены два генерала — руководитель столичного УВД по Западному округу Андрей Пучков и глава управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Москвы Юрий Девяткин, а также другие офицеры УВД.

Как сообщает РБК, начальника управления общественных связей и информации ГУ МВД по Москве Юрия Титова уволят. Его место займет сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Владимир Васенин, сообщает агентство городских новостей «Москва».

В 2017 году пост заместителя начальника пресс-центра МВД России занял Артур Гайнанов. До этого он был руководителем пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем