Развлечения «Мэр сказал "можно"». Пермский лётчик сделал предложение с новогодней сцены на эспланаде

«Мэр сказал "можно"». Пермский лётчик сделал предложение с новогодней сцены на эспланаде

У главы города он попросил помощи ещё в начале декабря, но для избранницы это было сюрпризом

Дамир Газизов сделал предложение девушке, с которой встречается 4,5 года

Пермяк Дамир Газизов в новогоднюю ночь совершил очень смелый и красивый поступок. Он сделал предложение руки и сердца своей девушке со сцены на эспланаде. Она ответила да.

21-летний Дамир Газизов — курсант краснодарского летного училища. Уже 4,5 года он встречается с Дарьей. Первые два года пара жила и училась в Перми. Потом Дамир уехал в Краснодар, а Даша осталась в Перми.

Сейчас молодые люди видятся нечасто — Дамир приезжает всего два раза в год. Летом он находится в родном городе месяц, а зимой — две недели. Но их отношения от этого совсем не испортились.

— Уже летом я понимал, что готов жениться на Даше, — признался 59.RU Дамир. — Я даже купил кольцо, но предложение сделать не получилось. Во-первых, не было подходящего момента. Во-вторых, я понимал, что денег на подготовку к свадьбе сейчас нет, ведь мы потратили все на поездку в Сочи.

Несколько месяцев Дамир думал, как сделать предложение так, чтобы оно запомнилось любимой на всю жизнь. Мысль о том, чтобы встать на колено и протянуть Дарье кольцо в Новый год, пришла еще в октябре.

Молодой человек решил, что хочет сделать предложение не в домашнем кругу, а на эспланаде. В начале декабря по совету друзей Дамир написал губернатору Прикамья Максиму Решетникову и главе Перми Дмитрий Самойлову с просьбой разрешить ему сделать это. Губернатор не ответил, а вот мэр написал Дамиру сообщение.

— Дмитрий Самойлов сказал, что это возможно, — сообщил парень. — После этого со мной связались организаторы праздника. Они дали мне полную свободу, сказали, что я могу делать все что угодно. Но попросили не затягивать, чтобы не нарушать сценарий. Я очень благодарен им.

Дамир надел парадную форму и вместе с друзьями и ничего не подозревающей Дашей приехал на эспланаду. Курсанта вызвал на сцену Дед Мороз. Он сказал, что знает о том, что один из пермяков не успел исполнить свое желание в 2019 году, и назвал имя Дамира.

— После этого я поднялся на сцену, сказал, что очень люблю Дашу, и попросил ее выйти на сцену, — вспоминает Дамир. — На сцене я встал перед Дашей на колено, протянул кольцо. Признался, что не могу жить без нее, и предложил стать моей женой.

Девушка ответила да. Теперь они с избранником будут заниматься подготовкой к свадьбе. Торжество планируют организовать в Перми в октябре. Большую часть забот придется взять на себя Даше, так как Дамир будет занят в летном училище.

Ранее пермской актрисе Катерине Шпице сделали предложение на сцене театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем