Спорт Пермяки заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по дайвингу

Пермяки заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по дайвингу

Спортсмены завоевали девять медалей

Спортсмены завоевали несколько медалей, три из них — золотые

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по подводному спорту. Сборная Пермского края завоевала 9 медалей, из которых 3 — золотые. В общем зачете команда заняла второе место на соревнованиях.

В чемпионате и первенстве России по дайвингу участвовало более 100 спортсменов из 15 регионов России. В том числе среди спортсменов были неоднократные чемпионы России, Европы и мира.

В составе сборной Пермского края выступали заслуженный мастер спорта Анна Ведерникова и мастер спорта международного класса Анастасия Мулькова. Они заняли первое место, проплыв 100-метровую полосу препятствий за 1 минуту 18 секунд и установив новый рекорд России.

— Среди юниоров на дистанции 100 метров «полоса препятствий» золото взяли пары Влада Гурьянова — Алина Кутергина, впервые дебютирующие на первенстве Российской Федерации, и Виктор Кирилов — Егор Копытов, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Пермяки завоевали еще три серебряные медали на чемпионате России и три бронзовых медали на первенстве России в дисциплинах «комбинированное плавание (300 метров)», «полоса препятствий (100 метров)» и «ночной дайвинг».

Спортсменов зачислят в сборную РФ по результатам этих соревнований.

Ранее мы рассказывали о пермском легкоатлете, который поставил рекорд России в полумарафоне.