Спорт фоторепортаж Счастливые и с медалями. Фоторепортаж с полумарафона «ЗаБег.РФ» в Перми

Счастливые и с медалями. Фоторепортаж с полумарафона «ЗаБег.РФ» в Перми

Участвовали? Ищите себя на снимках!

Сочное яблоко — отличное завершение забега

В воскресенье, 22 мая, в Перми состоялся ЗаБег.РФ. В нем поучаствовали 3,5 тысячи человек. Публикуем фоторепортаж с этого спортивного события.

Сначала разминка — для участников каждой дистанции она была отдельно за 15 минут до старта
Участники готовятся стартовать
Еще немного...
Старт!
Вчера было прохладно (синоптики даже говорят, что этот день стал одним из самых холодных в третьей декаде мая за последние 20 лет), поэтому многие участники бежали в шапках
На сцене установили барабаны

В краевом Министерстве спорта рассказывают, что участники преодолели дистанции 5, 10 или 21 километр. Также по 2 километра бежали дети.

— В главном забеге полумарафонской дистанции абсолютными победителями стали Сыстерова Татьяна с результатом 1 час 30 минут 17 секунд и Руслан Гасимов, он показал время 1 час 17 минут 23 секунды, — рассказывают в министерстве.

Радость от завершенной дистанции и полученной медали
Собака наблюдает за происходящим из рюкзака
На несколько часов улицы в зоне забега были перекрыты. Автобус точно не даст проехать
Первый!
Медали ждут тех, кто пробежал свою дистанцию
После забега накрывает эйфория

В абсолютном зачете на дистанции 5 километров лучшие результаты показали Анастасия Норкина — 19 минут 51 секунда и Андрей Менякин — 15 минут 37 секунд. В забеге на 10 километров первой пришли Татьяна Чугарина, ее результат 37 минут 52 секунды, и Андрей Владышев, он преодолел дистанцию за 32 минуты 38 секунд.