Комментарии к публикации «Губернатор подписал заявку о создании в Прикамье особой экономической зоны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Фото пользователя
6 дек 2021 в 23:02

Завод за 120 лямов? Не смешите мои тапки, квартиры в Москве дороже стоят.

6 дек 2021 в 22:28

Ради увеличения прибыли двух пацанов зону создавать? Закрыли сотни и тысячи предприятий в крае - конечно, теперь на зоны вся надежда.

7 дек 2021 в 00:13

Толи ещё будут
Предприятиям принадлежащие алигархам сокращают налоги .
А пополнять будут с рабочего народа.
Вот в следующем году введут штраф за балконы застекленные по 5тыщ с нашего брата вот и пополнят бюджет .
сколько можно это терпеть .......
Весь мелкий бизнес убивают .

Гость
6 дек 2021 в 22:49

Это чтоб московские Сибур, Уралхим, Лукойл налоги в Перми не платили?

Сергей
6 дек 2021 в 23:19

Это очень плохая новость для нашего региона. Промышленные толстопузы будут ещё богаче, а бюджет ещё дефицитней.

гость
7 дек 2021 в 01:23

короче пусть портят нашу экологию химической промышленностью, а налоги мы им скостим. молодец губернатор!

Гость
7 дек 2021 в 00:31

Опоздали лет на 15. Инвестировать в заводы, где квт электроэнергии стоит дороже чем в Европе никто не будет. Также как Казахстан нафиг не интересен для производства. И Белорусь ваша. Приколисты

Гость
6 дек 2021 в 23:01

Создадут зону особую, без заводов, фабрик, без образования и медицины. Одна набережная во весь город.

Гость
6 дек 2021 в 23:24

А в Нытве офшор создавали,- работает? Тихо что-то.

Я люблю тебя, Пермь!
7 дек 2021 в 09:53

И чего раньше старались офшоры в депрессивных территориях делать, пытались их развивать, народ со сдохших предприятий трудоустраивать, инфраструктуру развивать? Это ж экономически нецелесообразно, затратно, на длительный период рассчитано.
Ну вот, наконец-то допёрли! Сделали офшор конкретно по месту расположения вполне себе успешных и процветающих предприятий, которые вполне себе обычные налоги платили на общих основаниях, и не жужжали. Теперь-то всяко денежки со сниженных для них налогов рекой потекут, ага?

Гость
7 дек 2021 в 11:31

Это пыль в глаза. Надо развивать станкостроение и создание заводов по производству своих микропроцессоров. Тогда будет толк. Станки в основном закупаем за бугром. Свои микропроцессоры делаем только для оборонки. Минэкономразвития во главе с Решетниковым об этом не думает. Он и губернатором когда был и не думал об этом. Так что регистрация предприятий в ОЭЗ еще не значит, что минимальные налоги пойдут в казну Пермского края. Остальная часть налогов пойдет по месту жительства собственника предприятия.

Гость
6 дек 2021 в 22:13

Ждём новых налогов

Гость
6 дек 2021 в 22:29

ОЭЗ в Демидково.

Гость
6 дек 2021 в 23:22

Масштабы налоговой реформы поражают воображение!
Предстоящий визит премьера, вероятно, дороже стоит.

тор
7 дек 2021 в 08:33

в СССР делали заводы,фабрики, щас одна задача распилить и уничтожить . Раньше предприятия все налоги отдавали гос-ву щас выводят вот и делайте выводы.

Дырявый Махоня
6 дек 2021 в 22:04

Я ничего не подписывал

гость
7 дек 2021 в 09:31

Короче дурдом.

Вася
7 дек 2021 в 09:54

Здесь и так зона

Блог59
7 дек 2021 в 11:07

А думаете для чего в его предвыборную компанию 100 млн вкладывали? Именно для этого, чтобы он подсунул нужные бумажки на подпись. С обычного предпринимателя последнюю одежку скинут, а зато крупных налогоплательщиков типа Лукойла, Сибура и прочих освободят от налогов - сделают их меньше. Всегда так было

Гость
6 дек 2021 в 23:38

красной

Гость
7 дек 2021 в 14:09

кокой он смешной

Понаехавший
7 дек 2021 в 22:29

В Перми все для клептобизнеса, сопрут, ни кто даже искать не будет.

гост
6 дек 2021 в 23:47

Границы Прикамья можете показать?

Ага подпишут они ! Ещё не боись и берега рек под эту особую экономическую зону определят ! А тогда где мы рыбаки рыбу удить будем ? Запретят нам рыбу удить иль чё ?
! - я и все мы рыбаки Прикамья по берегам всех рек с удочками тудым сюдым ежедневно массово ходим , а ежли запретют нам ходить так с удочками ! сделают реки особой экономической зоной ! - то тогда назло соберёмся все рыбаки Прикамские и будем с удочками по крышам домов ходить тогды тудым сюдым и каждый день !

Пермяченок
6 дек 2021 в 23:02

Так это же в Прикамье, не Пермском крае.