
В четырех гипермаркетах «Лента» в Перми запустили проект «Правильное вино» торговой сети «Семья».
— Он (проект «Правильное вино». — Прим. ред.) объединяет вина, многие из которых удостоены наград и высоких позиций в различных рейтингах, — рассказали в пресс-службе «Ленты». — Продукция поступает на прилавки напрямую от производителя. Это вина из Италии, Испании, Чили, Франции и ЮАР. Поставщиками выступают семейные винодельни с многовековой историей, которые производят небольшие объемы продукции в различных ценовых сегментах.
В «Ленте» появится 50 самых популярных позиций «Правильного вина». Обычно их стоимость на 20–30% ниже, чем у других вин. Товары проекта обозначены специальными ценниками бордового цвета.
Напомним, в июне 2021 года стало известно, что «Лента» покупает пермскую сеть магазинов «Семья». ФАС сделку одобрила, и в августе этого года сделку по покупке завершили. Цена составила около 2,45 миллиарда рублей. В течение двенадцати месяцев «Лента» планировала интегрировать в собственную розничную сеть магазины, инфраструктуру цепочек поставок, а также сотрудников сети «Семья».
Ранее экс-губернатор Прикамья Олег Чиркунов, который был куратором-идеологом этого проекта, сообщал, что «Лента» планирует развивать в рамках всей сети проект «Правильное вино».
По поводу сделки мы общались с вице-президентом Пермской торгово-промышленной палаты Еленой Гилязовой, ранее возглавлявшей розничную сеть «Семья». Она выразила сожаление, что с рынка уйдет последняя региональная торговая сеть.