Бизнес Здание бывших казарм на Окулова, где построят гостиницу, хотят увеличить на один этаж

Здание бывших казарм на Окулова, где построят гостиницу, хотят увеличить на один этаж

Приказ о планировке территории больше не содержит ограничение на высоту здания в 22 метра

У властей появилась идея достроить еще один этаж

23 марта губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписал в Москве соглашение о реализации проекта «Доступный Урал» с корпорацией «Туризм.РФ». Оно касается развития туристических направлений в Прикамье. Одним из его пунктов является план по строительству гостиницы на улице Окулова, 4 (хотят доделать до конца 2024 года). Но план на переформатирование в гостиницу, судя по информации коллег из Business Class, хотят подкорректировать.

До 2013 года здание на Окулова было четырехэтажным. Потом его реконструировали и достроили пятый этаж, высота здания составляет 22 метра. Сейчас проект хотят дополнить и достроить еще три метра, то есть может появиться еще один этаж.

Business Class со ссылкой на Корпорацию развития Пермского края сообщает, что Министерство имущества и градостроительной деятельности частично отменило приказ о планировке территории, в которую входит здание на Окулова. Сейчас исключен пункт об установлении предельной высоты застройки в 22 метра.

В целом идея строительства гостиницы возникла в связи с тем, что краевые власти к 2030 году планируют увеличить туристический поток в регионе в 2,5 раза, поэтому понадобились отели и гостиницы.

Немного истории здания: корпус на Окулова, 4 был построен в 1934 году для казарм и спортзала военно-морского авиационно-технического училища. Перед зданием на плацу проходили построения, награждения и торжественные праздники для курсантов. 1 сентября 2003 года училище расформировали. С тех пор планы на здание казарм постоянно менялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем