RU59
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Перми
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

вос.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,79
EUR 91,97
Бизнес В Перми закрыли торговый центр «Лето» из-за нарушения требований пожарной безопасности

В Перми закрыли торговый центр «Лето» из-за нарушения требований пожарной безопасности

Суд дал собственникам помещений в ТЦ время, чтобы решить проблемы

ТЦ не будет работать несколько месяцев из-за того, что собственники помещений вовремя не решили проблемы с пожарной безопасностью | Источник: Yandex / mapsТЦ не будет работать несколько месяцев из-за того, что собственники помещений вовремя не решили проблемы с пожарной безопасностью | Источник: Yandex / maps
ТЦ не будет работать несколько месяцев из-за того, что собственники помещений вовремя не решили проблемы с пожарной безопасностью
Источник:
Yandex / maps

В Перми на несколько месяцев закрыли торговый центр «Лето» на Докучаева, 50. МЧС требовало у администрации ТЦ решить вопрос с пожарной безопасностью, но требования не выполнялись, поэтому вмешалась прокуратура.

МЧС по Пермскому краю неоднократно вносило предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности в торговом центре. В прокуратуре сообщают, что это длилось достаточно долго.

— Кроме этого, выяснилось, что проектная документация о соответствии ТЦ техрегламентам отсутствовала. Речь о санитарно-эпидемиологических, экологических требованиях и иной безопасности, установленной для эксплуатации торгового центра, с полученным положительным заключением государственной или негосударственной экспертизы, — рассказали в прокуратуре.

Прокуратура провела проверку ТЦ и выяснила, что в МЧС просили разобраться с проблемами, но собственники не исполняли предписания. Поэтому прокурор Дзержинского района отправил в 2021 году иск к владельцам помещений в районный суд. Они подали апелляцию, но в июле 2022 года суд отказался ее удовлетворять.

Сейчас 18 собственников помещений за три месяца (пока ТЦ закрыт) должны пройти проверку МЧС и получить от ведомства положительное заключение.

Аналогичная ситуация у больницы им. Пичугина — там МЧС нашло более 100 нарушений. Прокуратура обратилась не только к главврачу, но и в Минздрав, чтобы ведомство выделило деньги на устранение проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем