Бизнес Вместе с директором «Мотовилихинских заводов» ушли 70 сотрудников. Что с ними будет?

Вместе с директором «Мотовилихинских заводов» ушли 70 сотрудников. Что с ними будет?

Их массово перевели на другие предприятия из-за продажи заводского комплекса компании из Набережных Челнов

На заводе утверждают, что все сотрудники остаются на своих местах

На ПАО «Мотовилихинские заводы» произошли кадровые перестановки — вместе с директором Сергеем Дядькиным ПАО покинули 70 сотрудников. Что говорят об этом в пресс-службе организации и сотрудники предприятий?

«Ъ-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу «Мотовилихинских заводов» сообщает: массовое увольнение произошло из-за того, что имущественный комплекс продали на торгах татарскому «Ремдизелю».

АО «Ремдизель» было основано в Набережных Челнах в 1994 году на базе предприятия, существовавшего с 1978 года. По данным сервиса Rusprofile, выручка предприятия за 2017 год (более свежей информации нет) составила 8,9 миллиарда рублей, чистая прибыль — 395 миллионов. Пермский комплекс заводов АО купило за 1,276 миллиарда рублей.

При этом источник 59.RU, знакомый с ситуацией, уточняет, что «бегства с предприятия не было» — все работает в штатном режиме.

— Скорее всего, речь о сотрудниках, которые числились в ПАО, работали там, допустим, на 0,1 ставки — почти ничего не получали. А предприятие — банкрот, его продали. То есть всё это формально, ничего для сотрудников не изменилось, — рассказал 59.RU источник.

Подлинность этой информации подтверждает заявление пресс-службы завода:

— Важно подчеркнуть, что эти 70 работников трудоустроены в СКБ и МГМ и останутся там. Уход из ПАО — это техническая процедура. Сергей Дядькин продолжает руководить этими дивизионами завода, бывшими дочерними структурами ПАО «МЗ», новыми владельцами которых стал «Ремдизель», — уточнили в пресс-службе завода 59.RU.

Ранее мы рассказывали, что в Перми суд по заводу Дзержинского (там процедура банкротства тянется уже 17 лет) перешел в закрытый режим, а Генпрокуратура перестала требовать изъять ЗиД в пользу государства.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем