Бизнес Покажи свой офис фоторепортаж «Сделали для себя»: как выглядит офис организатора пермских фестивалей (техдир поднимается в кабинет по отвесной лестнице)

«Сделали для себя»: как выглядит офис организатора пермских фестивалей (техдир поднимается в кабинет по отвесной лестнице)

Креативное агентство gs team потратило на ремонт девять месяцев

Пространство разбито на зоны: есть место и для работы (линия столов от окна), и для разговоров, причем не только деловых (слева). Лестница ведет в мансарду

Не только 2023 год запомнился пермякам масштабными мероприятиями. Город и до юбилея мог похвастаться крупными фестивалями, форумами и спортивными состязаниями. Сегодня в рубрике «Покажи свой офис» мы продемонстрируем рабочие места людей, приложивших руку ко многим таким событиям, — сотрудников пермского креативного агентства gs team.

В числе известных проектов компании — фестиваль медиаискусства «ПРОСВЕТ» (0+) и форум креативных индустрий Redline, «Летопарк» для детей на эспланаде и в саду Гоголя, Пермский марафон (до 2022 года включительно) и «Сказауриум» (0+) с известными горожанами, читающими детям сказки, а также концерт Zivert (0+) в честь 300-летия Перми.

Компанию gs team (или ООО «Глобал Сервис») основал в 2011 году Андрей Михайловский. Агентство разрабатывает креативные концепции, организует мероприятия, продюсирует фестивали и форумы. В 2020 году появилось еще одно направление — дизайн, графика и видеопродакшн. В компании около тридцати сотрудников. С 2018 года креативное агентство располагается в БЦ «Бонус» на Революции, 20. Площадь офиса — 115 квадратных метров (включая арендованный кабинет площадью 20 квадратных метров).

Офис gs team находится на седьмом этаже бизнес-центра

— Самым первым офисом, как это у многих бывает, была моя машина, — рассказывает основатель агентства Андрей Михаловский. — Но это еще в 2011 году, когда в компании было всего два человека.

Когда появились первые наемные работники, gs team понадобился настоящий офис. Сначала агентство арендовало кабинеты в бизнес-центре «Бажов» рядом с Соборной площадью, затем переехало во Дворец молодежи. Собственным «домом» компания обзавелась в 2018 году, купив помещение в бизнес-центре «Бонус» (в кредит, который уже выплатили). Офис находится на верхнем — седьмом — этаже, откуда открывается вид на Среднюю дамбу и улицу Островского.

Заехали, что называется, «в голые стены» и оформление полностью разрабатывали под себя, свои требования: убрали одну внутреннюю стену, разбили на зоны, выделили место под своеобразную импровизированную мансарду (название условное, так она организована не на чердаке). Проектом занимался пермский дизайнер Василий Логиненко, с которым gs team сотрудничает много лет. Мебель — тоже его разработка для агентства. Ремонт занял девять месяцев, но зато результат устроил всех.

Обратите внимание: это не просто буквы, а логотип агентства (сейчас он изменился, но в 2018-м был именно таким)

В офисе много деталей, притягивающих внимание. В их числе — картины современных российских авторов. Одну из них специально для gs team создал диджитал-художник Зорик Истомин. Зрителям фестиваля «ПРОСВЕТ» он знаком по цифровому аватару Scazy, показанному в 2019 году (помните огромную цифровую модель человека с бьющимся сердцем?). Знак бесконечности символизирует, что компания постоянно находится в движении.

Картина Зорика Истомина украшает стену в переговорке, где проходят рабочие совещания и встречи
Под знаком бесконечности — фраза, которая в переводе с английского звучит так: «Хочешь идти быстро — иди один, хочешь идти далеко — иди в компании»
У стола необычное основание — в виде слова team (то есть «команда»)
Весенний декор

Большинство сотрудников работает именно в офисе, не удаленно. Говорят, обсуждать что-либо вживую удобнее, чем в режиме онлайн.

Эту часть офиса занимают руководители проектов. Мебель изготавливали специально для gs team, к ней подбирали подходящие по стилистике лампы
Бейджики с мероприятий, в которых участвовало креативное агентство (чаще как организатор)
«Островок» дизайнеров
С такого ракурса лучше видны арки на кирпичной стене
Одно из рабочих мест
На стеллаже не только рабочая литература, но и благодарности от компаний, с которыми сотрудничали

В пространстве под мансардой располагается бэк-офис — рабочие места бухгалтера и юриста-консультанта. Тут же работает менеджер дизайн-отдела и дизайнеры, которые не находятся в офисе постоянно.

Два стола для тех, кто приходит со своими ноутбуками (принтер здесь временно)

Внутренний этаж-мансарду занимают руководители агентства — Андрей Михайловский и Ян Гилей. Место удобное — сверху они видят практически всех сотрудников.

Лестница расположена рядом с входной дверью
У рабочего стола кабинета-мансарды — еще одна картина Зорика Истомина
А над диваном в углу — 3D-картина пермской художницы Julia JuDi (Юлии Хлебниковой), купленная год назад на выставке «Понаехали. Арт-Пермь» (6+)
Кадр покрупнее: чтобы было понятно, почему именно 3D
«Никогда не сдавайся», — так переводится надпись над доской для бумажных записок и бейджей
А это портрет Андрея Михайловского. Да, такой необычный. Красная линия напоминает о форуме Redline, который проводит агентство
Гостей угощают фирменным чаем — в 2021 году gs team выпускал его в коллаборации с немецким брендом, не представленным на маркетплейсах
Выпить его можно и в лаундж-зоне

Напротив мансардной лестницы вход в небольшую кухню. А куда, как вам кажется, ведет вертикальная лестница у левой стены?

Вот эта — слева
Покажем чуть ближе

На самом деле, в комнатке (а как еще назвать это пространство?) поначалу планировали разместить архив. Но все довольно быстро поняли, что место отлично подходит для рабочего кабинета (как тут говорят, «место для интроверта»). Сейчас его занимает технический директор агентства Антон Бовкунов.

Разглядеть, что в кабинете, можно, поднявшись по лестнице. Светящиеся буквы на стене складываются в надпись, которая переводится как «всё возможно»
В кресле-мешке за столом, конечно, не посидишь, но общаться онлайн можно и в расслабленной позе
На стеллаже хранится реквизит, оставшийся после мероприятий. Например, эта гипсовая голова

В начале 2020-х агентство расширилось, поэтому сейчас оно дополнительно арендует офисное помещение на четвертом этаже того же бизнес-центра. Туда переехала креативная группа.

Место у окна выделили под зону отдыха и переговоров
Узнали отсылку к самому известному уличному художнику мира, Бэнкси? Это еще одна работа Julia JuDi
На стене над диваном — светящаяся надпись. И не поспоришь!
Как и в случае с гипсовой головой и шлемом штурмовика из «Звездных войн», этот костюм с уклоном в стимпанк остался после мероприятия

Понравился офис? Хотели бы работать в таких условиях?

Да
Нет
Напишу свой вариант в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем