Бизнес В Перми приставы опечатали ресторан на воде «Причал № 5»

В Перми приставы опечатали ресторан на воде «Причал № 5»

Работу заведения приостановили по иску транспортного прокурора

Ресторан находится рядом с набережной 

Плавучий ресторан, расположенный на воде возле набережной Камы, опечатали приставы. «Причал № 5» не имеет права работать, пока не оформит все нужные документы.

Работу ресторана приостановили по заявлению, поданному в суд пермским транспортным прокурором.

— В иске говорится о запрете ООО «СЭФИС» эксплуатировать ресторан «Причал № 5», пока плавучий объект не будет поставлен на учет администрацией соответствующего бассейна внутренних водных путей, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю. — А также пока он не пройдет техническое освидетельствование по классификации судна и не получит регистровые документы, подтверждающие его готовность к эксплуатации. Одновременно с этим транспортный прокурор подал заявление о приостановлении деятельности плавучего ресторана, которое суд удовлетворил.

Судебные приставы опечатали ресторан «Причал № 5» и предупредили владельцев: если пломбы будут сорваны и заведение возобновит работу, это может грозить не только административной, но и уголовной ответственностью.

Прошлым летом работу ресторана уже пытались приостановить: портовый контроль тогда вынес решение о его задержании, а транспортная прокуратура и Роспотребнадзор заявили о нарушениях в деятельности «Причала № 5». Спустя время руководство ресторана добилось, чтобы его признали плавсредством.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем