Криминал Пермяк, осужденный за самооборону, не смог обжаловать приговор суда

Пермяк, осужденный за самооборону, не смог обжаловать приговор суда

Ранее в защиту Евгения Горячева организовали митинг в Саду камней

Пермяка Евгения Горячева приговорили к пяти годам строгого режима

Пермяк Евгений Горячев, осужденный за самооборону, не смог обжаловать приговор. Он приговорен к пяти годам колонии строгого режима. Как следует из материалов суда, мужчина ранее судим за аналогичное преступление.

В сентябре 2018 года в магазине произошел конфликт. Пьяный мужчина наступил на ногу ребенку Евгения Горячева. По словам супруги осужденного, агрессивно вел себя незнакомец. На улице он напал на Горячева и стал душить сзади. Мужчина перебросил напавшего через себя. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму.

Суд приговорил Горячева к пяти годам строгого режима по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Как следует из материалов Пермского районного суда, столь суровое наказание мужчина получил из-за того, что он имеет судимость. Так, в 2006 году Горячев был приговорен Пермским районным судом по статье «Грабеж с применением насилия» к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком четыре года, а в 2010 году его приговорили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору» к семи годам шести месяцам лишения свободы.

После приговора родственники и друзья осужденного провели митинг в Саду камней.

Сегодня, 5 сентября, краевой суд рассмотрел апелляцию и оставил в силе прежний приговор.

— Мы намерены подавать жалобу в Генпрокуратуру и обращаться в Европейский суд по правам человека, — сообщила 59.RU супруга осужденного Виктория Прилукова.

Ранее мы писали, что пермяка дважды оправдали за то, что, защищая своего отца, юноша убил одного из нападавших, а второго обидчика ранил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем