Криминал Пермяка, прожившего с телом убитой жены три месяца, приговорили к 10 годам колонии

Пермяка, прожившего с телом убитой жены три месяца, приговорили к 10 годам колонии

Убийство произошло в коммунальной квартире на улице Свиязева

Мужчину приговорили к реальному лишению свободы

В Перми закончился суд над жителем коммунальной квартиры, которого обвиняли в убийстве жены. Суд признал 40-летнего мужчину виновным и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима.

По версии следствия, убийство произошло в коммунальной квартире в августе прошлого года на улице Свиязева. Мужчина хранил тело супруги в комнате три месяца. Чтобы скрыть запах от соседей коммуналки, рядом с телом он поставил постоянно работающий вентилятор. На лицо жены нанес косметику, чтобы скрыть следы повреждений. Для того чтобы насекомые не подходили к телу, он рассыпал вокруг стиральный порошок.

Когда соседи стали задавать вопросы о долгом отсутствии жены, мужчина сообщил им, что она в отъезде у родственников. Из комнаты мужчина почти не выходил.

Ранее он уже отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

Как сообщили 59.RU в Индустриальном районном суде Перми, сегодня суд вынес приговор мужчине.

— Ему назначили десять лет колонии строгого режима, пока приговор не вступил в законную силу, — сообщили в суде.

Ранее мы писали, что в Мотовилихинском районе местный житель убил и расчленил тело знакомой. Дома в холодильнике он хранил руки убитой женщины. В банках обнаружили костные останки. Следователи ищут других возможных жертв подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем