Криминал Суд прекратил одно из дел против бывшего главы управления капстроительства Прикамья Дмитрия Левинского

Суд прекратил одно из дел против бывшего главы управления капстроительства Прикамья Дмитрия Левинского

Обвинение просило наказание в виде шести лет лишения свободы, но суд переквалифицировал дело

Дмитрий Левинский является фигурантом сразу нескольких уголовных дел

Ленинский районный суд Перми прекратил одно из уголовных дел против бывшего руководителя краевого управления капитального строительства Дмитрия Левинского в связи с истечением срока давности. Об этом сообщило издание ProPerm.

Бывшего гендиректора УКС Пермского края Дмитрия Левинского обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, в 2017 году Левинский заключил контракт с подрядчиком ООО «Сириус» на берегоукрепление Воткинского водохранилища в районе Усть-Качки. Работы должны были проводиться до 2020 года, но не завершились в срок. Несмотря на это, глава УКСа подписал акты о приемке работ. Подрядчик получил 174,4 миллиона рублей. По данным следствия, ущерб от действий Левинского федеральному и краевому бюджетам составил 52,6 миллиона рублей. Обвинение запросило для него наказание в виде 6 лет лишения свободы. Однако суд переквалифицировал дело на ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность) и прекратил уголовное преследование Дмитрия Левинского в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

В качестве дополнительного наказания прокуратура просит запретить Левинскому работать в течение двух лет в органах государственной и муниципальной власти. Также гособвинение поддержало гражданский иск УКС о возмещении материального ущерба на сумму в 52 миллиона рублей.

Также экс-главу УКС Пермского края судят из-за недостроенной поликлиники в Кировском районе, хищений при строительстве зоопарка в микрорайоне Нагорном. А по делу о несогласованном сносе более 50 гаражей на Разгуляе Левинского приговорили к условному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем