Криминал Полицейский убил пермяка? Полицейского из Перми обвиняют в смерти местного жителя. Дело взял на контроль СК России

Полицейского из Перми обвиняют в смерти местного жителя. Дело взял на контроль СК России

Погиб 48-летний мужчина

Дело расследует СК

Сотрудника полиции Кировского района Перми обвиняют в смерти 48-летнего местного жителя.

— Установлено, что 10 февраля оперуполномоченный работал по материалу проверки о хищении имущества мужчины 1973 года рождения, — сообщили в пресс-службе СК РФ. — Находясь в его квартире и пресекая противоправные деяния, полицейский причинил потерпевшему травму. Гражданин скончался. Сотруднику полиции предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения.

В Следственном комитете уточнили, что уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СКР по Пермскому краю Валерию Сафонову представить доклад о ситуации и тщательным образом установить все обстоятельства случившегося. Ход расследования поставили на контроль в центральном аппарате СК.

В пресс-службе СК по Пермскому краю 59.RU прокомментировали, что пока не могут рассказать о подробностях происшествия.

По закону полицейскому грозит до 15 лет лишения свободы.

UPD: в краевой полиции рассказали подробности гибели пермяка, в которой обвиняют оперуполномоченного.

Ранее мы рассказывали, что в Свердловской области закончили расследование убийства пермской туристки. В прокуратуре рассказали подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем