Криминал Увлеклись при расчистке земель. В Лысьве к реальным срокам приговорили подельников, незаконно срубивших более 900 деревьев

Увлеклись при расчистке земель. В Лысьве к реальным срокам приговорили подельников, незаконно срубивших более 900 деревьев

Оба отправятся в колонию общего режима

Фигуранты дела хотели расчистить земли сельхозназначения, но увлеклись и оказались пойманы на незаконной рубке

В Пермском крае осудили двух жителей Лысьвы, которые незаконно срубили около 900 деревьев и нанесли ущерб более чем на 18 миллионов рублей. Подельников приговорили к реальным срокам.

Следствие установило, что жительница Лысьвы заключила договор с частным предприятием на расчистку земель сельскохозяйственного назначения от лесных насаждений вдоль линии электропередач, сообщают в полиции Прикамья. Для выполнения договора она наняла бригаду под руководством ранее осужденного мужчины.

— Впоследствии у фигурантов возник умысел совершить незаконную рубку лесных насаждений под видом указанных работ, — объяснили в МВД. — В результате граждане нелегально заготовили порядка 900 деревьев пород сосна, ель, пихта, береза, осина, липа. Ущерб составил более 18 миллионов рублей.

В результате суд признал заказчицу и бригадира виновными в незаконной рубке лесных насаждений. 39-летней женщине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Отбывать наказание жительница Лысьвы отправится после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Ее 54-летнего подельника приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не еще вступил. Это значит, что фигуранты дела могут его обжаловать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем