Город В Черняевском лесу на деревья нанесли разметку, неужели их срубят? Отвечают в мэрии

В Черняевском лесу на деревья нанесли разметку, неужели их срубят? Отвечают в мэрии

Фотографию из леса прислал обеспокоенный читатель 59.RU

На деревьях в Черняевском лесу появились оранжевые метки

В Черняевском лесу в районе улицы Пожарского на деревья нанесли оранжевую разметку. Об этом 59.RU сообщил обеспокоенный читатель.

— На просеке, идущей от ул. Пожарского в направлении ТЦ «Планета», производят топографическую съемку с разметкой на деревьях. Для чего это делается? Не дорогу ли собрались строить на особо охраняемой территории? — написал пользователь.

Мы попросили пресс-службу администрации Перми пояснить, что за работы планируются в Черняевском лесу.

— В рамках проектирования благоустройства ООПТ «Черняевский лес» сейчас ведется работа по исследованию грунтов на лесных участках, — рассказали 59.RU в городском управлении по экологии и природопользованию. — Это нужно для устройства беговых, пешеходных и веломаршрутов. Такие исследования необходимы для принятия решений о применении различных типов покрытий на вышеуказанных маршрутах. При этом рубка здоровых деревьев не планируется.

В прошлом году вокруг Черняевского леса разгорелся скандал. РЖД заявила о планах построить там десятиэтажную гостиницу. При этом часть леса планировалось вырубить. Многие активисты и простые пермяки выступили против этой инициативы. Жители Паркового готовы были «протестовать» и «перекрывать тракторам дорогу». Активисты даже записывали обращение Владимиру Путину. Несмотря на это, в январе большинство депутатов пермской городской думы поддержало увеличение максимальной этажности зданий в этой зоне, тем самым, разрешили строительство гостиницы. В итоге после проведения экологических экспертиз и публичных слушаний было принято решение построить гостиницу на другом участке, но тоже на окраине Черняевского леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем