Криминал В Перми главврача детской поликлиники осудили за взятку в 120 тысяч рублей

В Перми главврача детской поликлиники осудили за взятку в 120 тысяч рублей

О вымогательстве сообщил предприниматель

СК завершил расследование уголовного дела о взятке

В Перми закончился суд над бывшим главным врачом детской поликлиники. Его судили по статье «Получение должностным лицом лично взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере».

Как сообщает СУ СК Прикамья, с мая по сентябрь 2018 года осужденный, будучи главврачом детской поликлиники, получил от индивидуального предпринимателя взятку в 120 тысяч рублей. Главврач требовал от бизнесмена деньги за содействие в заключении договоров на поставку детского питания, своевременную оплату по заключенным договорам и прочее. Об этом коммерсант сообщил правоохранительным органам, после чего против главного врача возбудили уголовное дело.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Пермскому краю.

Суд приговорил бывшего главврача к штрафу в размере 200 тысяч рублей и лишил права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах и учреждениях сроком на два года.

Ранее мы писали, что главного врача Пермского онкодиспансера суд обвинил в получении взятки. Максим Мезенцев должен выплатить штраф и не сможет вести определенную деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем