Все новости
Все новости

Прокуратура потребовала ужесточить наказание для экс-депутата Госдумы от Прикамья Алексея Бурнашова

Ранее он был приговорен к 2,5 года лишения свободы за оскорбление и насилие в отношении полицейских

Алексей Бурнашов получил реальный срок. Ранее он публично принес извинения инспекторам ДПС

Поделиться

Прокуратура обжаловала приговор бывшему депутату Государственной Думы от Пермского края Алексею Бурнашову. Суд приговорил его к 2,5 года колонии общего режима за нападение и оскорбление сотрудников ГИБДД. Гособвинитель подал апелляцию и просит изменить наказание.

Ранее мы писали, что в июле 2021 года «Мерседес» на тот момент действующего депутата Госдумы Алексея Бурнашова остановили сотрудники ДПС и попросили пройти медосвидетельствование. Бурнашов отказался, начал нецензурно ругаться, ударил инспектора ГИБДД Томилина в кадык и попытался укусить за ухо. Бурнашова приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщил 59.RU гособвинитель Максим Шадрин, прокуратура обжаловала приговор. Гособвинение согласно с назначенным сроком в 2,5 года, но просит увеличить срок исправительных работ, назначенных Бурнашову за оскорбление представителя власти.

— Сейчас ему назначено два месяца исправительных работ, прокуратура в апелляции просит назначить четыре месяца, — отметил собеседник. — Мы считаем, что ему назначили минимум по статье за оскорбление, хотя есть отягчающие обстоятельства. На окончательный приговор наличие исправработ не влияет. По совокупности статей он получил более тяжкое наказание — реальный срок в колонии.

Ранее на прениях за публичное оскорбление и насилие в отношении полицейских прокурор потребовал в суде для Бурнашова пять лет колонии общего режима и штраф в размере 30 тысяч рублей.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter