Криминал В Чусовом убили девушку Следователи показали видео с подозреваемым в убийстве 23-летней медсестры в Чусовом

Следователи показали видео с подозреваемым в убийстве 23-летней медсестры в Чусовом

31 августа оперативники проводили следственный эксперимент

Артем Бучин рядом с местом, где нашли тело убитой

Утром 27 августа в Чусовом убили 23-летнюю Татьяну Рекутину — девушка не вернулась домой после вечеринки в баре, позже ее тело с признаками насильственной смерти нашли в пролеске на окраине города. 31 августа полиция и следователи Пермского края сообщили о задержании подозреваемого в убийстве. Им оказался 25-летний Артем Бучин. В тот же день оперативники проводили следственный эксперимент на месте преступления. Его часть следком опубликовал в своих соцсетях.

— Подозреваемый дал признательные показания, сообщив во время допроса обстоятельства совершенного преступления, подтвердив их во время проверки показаний на месте, — рассказали в краевом следкоме.

Также Бучин подтверждает, что следователи находятся рядом с местом, где он выкинул свою футболку (вероятно, на ней были следы крови).

Подозреваемый показывает оперативникам место убийства

Сегодня Чусовской городской суд избрал Бучину меру пресечения — ему назначили арест в СИЗО на два месяца, это время нужно следователям для сбора доказательств, потом мужчину будут судить. Парню вменяют часть 1 статьи 105 УК РФ — убийство. Статьи об изнасиловании в деле нет. О надругательствах не говорили и родственники Татьяны, когда рассказывали нашему журналисту, как было найдено тело.

Напомним: молодая мама пропала в субботу, 27 августа, — она не вернулась домой из бара. Вскоре выяснилось, что в заведении она провела всю ночь с 26 на 27 августа и покинула его рано утром, после закрытия, вместе с барменом, отправившись на такси к нему домой. Мама бармена говорила, что видела, как Татьяна уходит из их квартиры. Дальнейший ее маршрут нам удалось восстановить благодаря другим свидетелям и записям с камер: ее видела дежурная по железнодорожному переезду по дороге к чусовскому микрорайону Болото, а затем зафиксировала видеокамера в глубине этого микрорайона. Вечером 28 августа на другом конце Болота нашли тело девушки с признаками насильственной смерти (позднее родные получили заключение о смерти с детализацией полученных травм). Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Мы продолжаем следить за ходом раскрытия преступления.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем