Криминал Убийство семьи в Осе «Могли подставить»: мать подозреваемого в тройном убийстве в Прикамье не верит в его вину и в суицид

«Могли подставить»: мать подозреваемого в тройном убийстве в Прикамье не верит в его вину и в суицид

Следователи сообщают, что у них есть доказательства причастности Владислава Петухова к преступлению

СК сообщает, что следователи нашли свидетельства причастности Владислава Петухова к тройному убийству

10 ноября в Осе обнаружили тела четверых человек: мужа и жены Федотовых (фамилия изменена), их четырехлетнего сына, а также 25-летнего Владислава Петухова. Сегодня Следственный комитет озвучил, что последний совершил суицид и является подозреваемым в тройном убийстве.

Жители Осы, обсуждая громкое преступление, разделились на два лагеря. Одни уверены, что виновник — Петухов, другие — что он никак не мог совершить такое преступление. «Влад мухи не обидит», «Владик был добрым безобидным парнем» — подобных высказываний в соцсетях масса (хотя и проклятий в его адрес хватает).

Одной из тех, кто твердо уверен в невиновности Петухова, является его мать Венера.

— Влад очень мягкий и ранимый был. Никогда не то что на человека, на кошку руку не поднимет! — рассказала она 59.RU. — Никогда никого не обижал. Ни с кем не ругался, ни с кем не ссорился. Всегда улыбался. Сколько народу его знает, все [подтвердят], что он добрый был. Скорее всего, знали, что сын на такое никогда не пойдет, и могли подставить его. Такая маскировка.

Женщина также не верит в самоубийство сына. Говорит, что они постоянно были на связи и Владислав обязательно бы ей позвонил и предупредил, если бы у него возникли проблемы.

— Он мне постоянно звонил вечерами: «Мам, я в кафе, чуть-чуть выпивший», «Мам, я поехал домой, мне утром на работу», — прокомментировала Венера свое мнение 59.RU. — [С Федотовым] они общались, сын как-то говорил: «У меня друг Коля на Севере работает», но я не знала, что именно про этого Колю. Сын хотел тоже на Север ехать, но говорил: «Мам, я не могу уехать, еще полтора года мне выезд запрещен».

Переехать в другой регион Петухов не мог из-за судимости. В августе 2016 года он, будучи пьяным, похитил велосипед из чужого двора, за что получил два года исправительных работ. А в октябре того же года попался на краже металлолома: вместе с напарником (оба были нетрезвыми) они попытались вывезти его на тракторе, но не сумели справиться с транспортом, съехав на обочину. По совокупности двух дел суд назначил Петухову три года лишения свободы — условно, при этом осинец должен был находиться дома с 22:00 до 06:00, пройти обследование и при необходимости — лечение у врача-нарколога. Всё это прописано в приговоре суда. Судя по всему, Петухов не справился с выполнением этих условий и срок стал реальным.

— Условный срок — значит, должен был дома быть, а он не бывал — работа такая неопределенная, — признает мать Петухова. — Из колонии вышел полтора года назад и сразу начал работать в городе. Был кем-то типа разнорабочего: то машины ремонтировал, то в бетономешалки цемент заливал.

Тела Федотова и Петухова обнаружили по адресу, где жил последний. Мать Владислава рассказала 59.RU, что ее сын снимал квартиру в двухквартирном доме на улице Советской (по факту — первый этаж).

Тела женщины и четырехлетнего мальчика нашли в другом месте — на улице Степана Разина, в квартире Федотовых. Как Петухов мог попасть в эту квартиру, его мать не представляет. По рассказам очевидцев, вечером 9 ноября Петухов и Федотов вместе сидели в кафе, где выпили пол-литра водки на двоих. После чего вызвали такси (кто-то упоминает, якобы с ними тогда был еще неизвестный третий, но так ли это в действительности, неясно) и уехали.

— Хозяйка другой квартиры в доме [на Советской, где жил и умер Петухов] рассказывала, что в тот день открыла ворота своим ключом. Зашла — и увидела [тело Петухова], — рассказала мать Петухова 59.RU. — У [Федотовых], как говорят, квартира тоже снаружи была закрыта на ключ.

Слухов по Осе ходит много, в том числе — о том, что у Петухова было психическое заболевание. Якобы он даже ходил со справкой.

— Это не так. Психической болезни у сына не было, — прокомментировала мать Петухова 59.RU. — Слухи могли быть [из-за того, что] когда ему 18 лет исполнилось, он после дня рождения пришел в военкомат с похмелья — и его не пропустили. Лежал в больнице в Перми из-за токсикомании, но это в подростковом возрасте еще. Потом прошло это всё. Он сидел в тюрьме и осознал это всё. «Мам, — говорит, — я больше туда никогда не вернусь». У него большие планы были — свое дело открывать на следующий год хотел.

Ранее мы публиковали официальную информацию СУ СКР по Пермскому краю, касающуюся тройного убийства в Осе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем