Криминал эксклюзив В Перми тренер, получивший 17 лет колонии за домогательства к ученице, пытается обжаловать приговор

В Перми тренер, получивший 17 лет колонии за домогательства к ученице, пытается обжаловать приговор

Сторона обвинения также подала апелляцию: ранее прокурор просил более сурового наказания

Тренера ведут в зал суда на оглашение приговора

2 февраля в Перми огласили приговор 53-летнему тренеру районной спортшколы Олимпийского резерва Юрию Гагарину. Кировский районный суд признал его виновным в сексуальных домогательствах к 12-летней ученице. Тренера высшей категории по тяжелой атлетике приговорили к 17 годам колонии строгого режима. И Гагарин, и сторона обвинения обжаловали приговор. Обе апелляции рассмотрит краевой суд.

Ранее мы подробно писали о случившемся. В декабре 2021 года 12-летняя девочка призналась отцу, что ее домогается тренер, и показала переписку с ним. Мужчина писал ей ночью и уговаривал не рассказывать родителям о происходящем. Девочка отвечала, что боится его и домогательств с его стороны. Вскоре тренера задержали.

Юрий Гагарин — экс-преподаватель спортшколы Олимпийского резерва Кировского района Перми с 30-летним стажем. Он подготовил нескольких призеров всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, а также работал тренером по функциональной подготовке БК «Урал-Грейт» с 2000-го по 2009 год.

Судебный процесс над тренером проходил в закрытом режиме, потому что потерпевшей является несовершеннолетняя. Мужчину признали виновным в нескольких эпизодах действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

Как сообщили 59.RU в Пермском краевом суде Юрий Гагарин подал апелляцию. Сторона обвинения также пытается обжаловать приговор: напомним, ранее на прениях прокурор потребовал для обвиняемого более суровое наказание — 19 лет колонии. Обе апелляции рассмотрят 11 апреля.

Ранее мы писали, что в Перми мигранта обвинили в домогательствах к ребенку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter