Криминал Дело Лисняка «Это дичь!»: депутат ЗС Прикамья, которого подозревают в вымогательстве, прокомментировал свое уголовное дело

«Это дичь!»: депутат ЗС Прикамья, которого подозревают в вымогательстве, прокомментировал свое уголовное дело

Также Илья Лисняк, которого объявили в розыск, сообщил, что он находится в запланированной поездке

Сегодня в офисе Ильи Лисняка провели обыски

Депутат Заксобрания Прикамья Илья Лисняк высказался об обвинениях в свой адрес. Сегодня следователи сообщили, что депутат находится в розыске, против него возбуждено уголовное дело, в его офисе прошли обыски.

По версии следствия, депутат парламента Прикамья вымогал крупную сумму у сотрудника краевой администрации. При этом он угрожал, что опубликует негативную информацию о госслужащем и его семье в подконтрольных ему информационных ресурсах. Также СУ СК Прикамья сообщило, что депутат покинул страну и объявлен в розыск.

Вскоре после публикации пресс-релиза следователей об уголовном деле Илья Лисняк в своем телеграм-канале изложил свою позицию и назвал сложившуюся ситуацию «дичью в духе политического блокбастера», которую «затеяли пермские коррупционеры».

— Нас предупреждали о том, что не терпящий оппонентов бездельник в важном кресле очень злился и топал ногами, что про него пишут столько правды в наших медиа, — сообщил Илья Лисняк. — Мне рассказывали, что они на своих совещаниях хотели в октябре 2022-го организовать подброс наркотиков — но никто из силовых структур на это не пошел, что логично после дела Ивана Голунова. Также мы очень удивлялись, откуда столько мутных персонажей предлагают нам за наличные деньги разместить какую-нибудь информацию. Выяснилось потом, что это обидчивые рябининские мальчики пытались организовать подставу с каким-нибудь «заказным размещаловом».

Также Илья Лисняк отметил, что закон не нарушает, поэтому «подставы не удались». По словам депутата, он ничего и никогда ни у кого не вымогал, а, наоборот, в прошлом году его ресурсы отказались от щедрых финансовых предложений краевой администрации и «продолжили вести объективную редакционную политику».

— В ход пошла прямая ложь из стен региональной власти, которую зачем-то отрабатывает в интересах администрации губернатора региональное управление СК, — написал Илья Лисняк. — Через разного рода гонцов нам угрожали чем-то подобным, но мы не думали, что пермские следователи действительно пойдут содействовать очевидной лжи.

По словам Лисняка, угрожают его помощникам, соратникам и пожилой маме. Также депутат удивлен, что информация о его розыске появилась во время его зарубежной поездки, которую он давно анонсировал.

— Чтобы потом заявить «Лисняк сбежал!» — пишет депутат. — По моей информации, руководитель регионального СК за день до этих событий предпочел уйти в отпуск, чтобы не подписываться под происходящим. Ведь неизвестно, чем это всё закончится.

Илья Лисняк в своем обращении заверил, что каждый пост в его медиа подтверждается фактами и надежными источниками.

— Пусть покажут хоть один материал, который мы выдумали, — высказался депутат. — Сами порочат свою честь коррупцией, кумовством, невыполнением обещаний и обманом пермяков — а потом пытаются прессовать тех, кто говорит об этом открыто.

В конце Лисняк подчеркнул, что готовит обращения на федеральный уровень.

Вскоре после публикации этого заявления стало известно, что суд заочно вынес решение о помещении депутата под стражу.

Как сообщили 59.RU в ЗС Пермского края, о лишении депутатского мандата речи пока не идет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем