Криминал В Перми суд отказал в смягчении наказания 70-летнему водителю, который снес остановку с людьми. Он получил реальный срок

В Перми суд отказал в смягчении наказания 70-летнему водителю, который снес остановку с людьми. Он получил реальный срок

По вине пенсионера погибли три человека

Обвиняемый Сергей Ощепков (на фото крайний слева) обжаловал приговор. На фото справа — его машина после ДТП

Сегодня, 17 мая, Пермский краевой суд рассмотрел жалобу 70-летнего Сергея Ощепкова, который 24 сентября 2022 года на Nissan Qashqai въехал в остановку с людьми на площади Карла Маркса. Тогда погибли три женщины. Свердловский суд Перми приговорил Ощепкова к 3,5 года колонии-поселения. Прокуратура, обвиняемый и потерпевшие обжаловали приговор.

На суде обвиняемый говорил, что потерял сознание за рулем. По словам его адвоката, у мужчины диагностировали коронавирус, бронхит, повышенное давление (гипертензию). В результате плохое самочувствие привело к потере сознания.

На судебном заседании дочь погибшей Мальвины Торопыгиной Яна Лященко рассказала, что ее мама умерла в больнице, куда ее увезли после ДТП.

— Я не понимаю этого, если человек осознаёт, что болен, но всё равно садится в машину. Это безответственность. У меня гипертония, по этой причине я не сажусь за руль, — сказала Яна Лященко.

Сергея Ощепкова суд признал виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Также суд удовлетворил иски потерпевших: пенсионер должен выплатить им около 2,8 миллиона рублей.

Как сообщил 59.RU адвокат одной из потерпевших Александр Сидоров, сегодня краевой суд не удовлетворил апелляции сторон и оставил приговор прежним: 3,5 года колонии-поселения.

Ранее мы писали, что водителя, который сбил двух женщин на пешеходном переходе в центре Перми, отправили на принудительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем