Криминал Арест сотрудников «Пермгорэлектротранса» Главу финансового отдела «Пермгорэлектротранса» отправили в СИЗО вслед за начальником автопарка

Главу финансового отдела «Пермгорэлектротранса» отправили в СИЗО вслед за начальником автопарка

Его подозревают в получении взятки в 242 тысячи рублей

Андрей Волосатых руководит финансовым отделом «Пермгорэлеткротранса»

Ленинский районный суд отправил под арест начальника финансового отдела МУП «Пермгорэлектротранс» Андрея Волосатых. Он пробудет в СИЗО до 31 декабря 2023 года, сообщает Properm.ru.

Волосатых, который прежде был замдиректора ПГЭТ по финансово-экономической деятельности, подозревают в том же преступлении, что и арестованного сегодня начальника автопарка ПГЭТ Сергея Семушевав получении 242,7 тысячи рублей в качестве взятки в составе группы лиц.

Следователь запросил отправить Андрея Волосатых в СИЗО до конца года. Сам Волосатых назвал это слишком суровой мерой пресечения и заявил, что ему необходимо работать для погашения кредитов. Вместо ареста в СИЗО он попросил оставить себя под подпиской о невыезде.

Адвокат Андрея Волосатых также попросила судью избрать своему подопечному любую меру пресечения, которая не связана с заключением под стражу. По словам защитника интересов Волосатых, иначе его жена с двумя детьми останутся без средств для существования.

Согласно трудовому законодательству, во время нахождения подозреваемых в СИЗО работодатели не имеют права начислять им заработную плату. Также таких работников до завершения следствия не могут уволить в одностороннем порядке по инициативе работодателя.

Несмотря на аргументацию защиты подозреваемого, судья приняла решение отправить Андрея Волосатых на время следствия в СИЗО до 31 декабря 2023 года.

По данным Telegram-канала «Погоны и галстуки», сотрудников ПГЭТ задержали после дачи показаний арестованных транспортных чиновников из Челябинска. По данным 74.RU, на прошлой неделе первого замдиректора МУП «Служба организации движения» Челябинска отправили под домашний арест.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем