Криминал Нападал на женщин во дворах и парках: в Перми осудили серийного насильника из Удмуртии

Нападал на женщин во дворах и парках: в Перми осудили серийного насильника из Удмуртии

Преступника не могли поймать на протяжении семи лет

Мужчина нападал на женщин в Индустриальном и Дзержинском районах

44-летнего жителя Удмуртии признали виновным в шести изнасилованиях, совершенных на территории Перми с 2011 по 2018 годы. На незнакомых девушек и женщин он нападал по ночам во дворах и парках Индустриального и Дзержинского районов.

— На протяжении длительного времени преступления оставались нераскрытыми, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю. — На причастность были проверены десятки человек. Детально допрошены потерпевшие и многочисленные свидетели. С применением криминалистической техники тщательно осмотрены места совершения преступлений. Изъяты и подвергнуты экспертным исследованиям вещественные доказательства. Проведен целый ряд судебных экспертиз. Как результат — 2 сентября 2018 года подозреваемый был задержан.

Поначалу мужчине предъявили обвинение в пяти изнасилованиях. Следователи опубликовали обращение к жителям Перми, чтобы выяснить, пострадал ли кто-то еще от действий насильника. В итоге, когда дело дошло до суда, речь уже была о шести изнасилованиях.

Суд признал жителя Удмуртии виновным во всех шести изнасилованиях и приговорил его к 8,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали, что полиция задержала долгое время скрывавшегося пермяка, которого подозревают в убийстве по неосторожности.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем