Криминал «Строит положительные планы на жизнь». Избивший DJ Smash экс-депутат Александр Телепнёв вышел по УДО

«Строит положительные планы на жизнь». Избивший DJ Smash экс-депутат Александр Телепнёв вышел по УДО

Телепнев не досидел 1 год, 4 месяца и 14 дней, но выплатил Андрею Ширману 9 миллионов компенсации

Телепнев на оглашении приговора

Бывший депутат Заксобрания Прикамья от партии «Едина Россия» Александр Телепнев возместил Андрею Ширману, известному как DJ Smash, 9 миллионов рублей — за причиненный вред. В ночь с 9 на 10 февраля 2018 года он вместе с другом, пермским промоутером Сергеем Ванкевичем избил Ширмана и сломал ему челюсть. Изначально Телепнев, как и Ванкевич, не признавал свою вину, но позже сознался. Обоих подозреваемых осудили, экс-депутату назначили два года и два месяца. Компенсация диджею учитывала и упущенную выгоду — он вынужден был на время отказаться от выступлений.

Телепнев вслед за своим другом Ванкевичем вышел из колонии раньше — 18 ноября вступило в силу постановление Нытвенского районного суда об условно-досрочном освобождении. Экс-депутат не отбыл в колонии 1 год 4 месяца 14 дней. Уменьшилась и сумма компенсации — изначально она составляла 11,2 миллиона рублей, но Ширман и Телепнёв заключили мировое соглашение.

Наказание Александру Телепневу было назначено по совокупности двух приговоров — касательно избиения диджея, а также за избиение в ночном клубе пермского студента Глеба Кулакова. Ему экс-депутат выплатил компенсацию морального вреда в 75 тысяч рублей. Слушания ходатайства об УДО Телепнева прошли 7 ноября. Отмечается, что осужденный раскаялся в совершенных преступлениях, имеет несколько поощрений и не имеет взысканий. Администрация колонии-поселения № 39 из Оханска поддержала просьбу об УДО.

— Имеет двух малолетних детей, строит положительные планы на будущее, — отмечено в судебном постановлении.

Досрочно освободив Телепнева, Нытвенский районный суд обязал его в течение всего неотбытого срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем