Все новости
Все новости

Тренер 11-летней девочки, утонувшей в бассейне «Олимпия», оспаривает в суде свое увольнение

По факту гибели ребенка все еще идет следствие

Девочка утонула во время тренировки по плаванию

Поделиться

Экс-тренер по синхронному плаванию спорткомплекса «Олимпия» Елена Бологан обратилась с иском в Индустриальный районный суд. Женщина оспаривает свое увольнение после гибели 11-летней девочки в бассейне.

— 3 июня будет заседание по ее иску о восстановлении на работе, — сообщили 59.RU в Индустриальном суде. — Если суд примет решение о ее восстановлении, работодатель обязан незамедлительно вернуть ей рабочее место.

Елена Бологан — мастер спорта международного класса по синхронному плаванию, главный тренер Федерации синхронного плавания Пермского края. Ее тренерский стаж 15 лет, сообщалось на сайте «Олимпии». Уголовное дело в отношении Бологан было возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть» — речь в нем идет о трагедии, случившейся в бассейне 22 октября 2019 года, тогда во время тренировки по синхронному плаванию утонула 11-летняя девочка. Очевидцы думали, что девочка отрабатывает навык по задержке дыхания, и не сразу обратили внимание на неестественную позу ребенка. Прибывшие на место врачи скорой помощи уже не смогли спасти девочку.

После начала следственных действий тренера из бассейна уволили. По предварительной информации, в суд дело поступит в конце июня.

Ранее мы писали, что в Перми судили другого тренера «Олимпии» Наталью Аборину. Ее обвиняли в гибели 10-летней воспитанницы, которая захлебнулась во время тренировки в апреле 2018 года. Вину женщина признала полностью и выплатила родителям погибшей девочки два миллиона рублей. В суде родители погибшей просили прекратить в отношении тренера уголовное дело. Тогда судья удовлетворил просьбу родителей и прекратил судебный процесс.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter