Криминал Резня в пермской школе Охранницу пермской школы, где произошла резня, приговорили к условному сроку

Охранницу пермской школы, где произошла резня, приговорили к условному сроку

Ранее женщине выносили оправдательный приговор, но Кассационный суд его отменил

Охранницу признали виновной и приговорили к условному сроку

Сегодня огласили приговор охраннице пермской школы, в которой два подростка напали на детей и учительницу. Женщине назначили условный срок.

По версии обвинения, охранница школы грубо нарушила требования пропускного режима, в результате чего двое несовершеннолетних совершили тяжкое преступление. В частности, в январе 2018 года подростки свободно прошли на территорию школы и нанесли ножевые ранения детям и их классному руководителю.

Зачинщика нападения приговорили к девяти годам и восьми месяцам колонии. Его соучастника — к семи годам колонии. Ранее Мотовилихинский районный суд признал охранницу Яну Галкину, пропустившую подростков, виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, и приговорил к двум годам ограничения свободы, но краевой суд с этим решением не согласился. Яну Галкину полностью оправдали. Прокуратура оспорила это решение.

Кассационный суд отменил оправдательный приговор охраннице и направил дело на новое рассмотрение обратно в Мотовилихинский суд Перми.

Как сообщили 59.RU в краевой прокуратуре, сегодня огласили новый приговор. Суд назначил охраннице три года условно. Также женщину ждет два года испытательного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем