Криминал Резня в пермской школе С родителей подростка, устроившего резню в пермской школе, взыскивают компенсацию в 5,6 миллионов рублей

С родителей подростка, устроившего резню в пермской школе, взыскивают компенсацию в 5,6 миллионов рублей

Сумма требований 27 пострадавших — 5 миллионов 609 тысяч рублей

Резня в школе № 127 произошла 15 января 2018 года

Пострадавшие во время резни в пермской школе через судебных приставов взыскивают компенсацию морального вреда с одного из нападавших подростков. Общая сумма требований — 5 миллионов 609 тысяч рублей.

Сейчас в работе межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находится 27 исполнительных производств.

— В ходе принудительного взыскания задолженности судебный пристав описал и арестовал земельный участок площадью 4 гектара, находящийся в Полазненском городском поселении Добрянского района, — рассказали в УФССП. — Согласно оценке специалиста, стоимость арестованной недвижимости — 3 миллиона 947 тысяч рублей.

Приставы начали процесс принудительной продажи участка, подали заявку на организацию и проведение торгов. Работу по исполнительным производствам намерены продолжать до полного погашения задолженности.

Вооруженное нападение на учеников четвертого класса и их учителя произошло 15 января 2018 года. Подросток и его друг ворвались на урок и напали на детей и учительницу с ножами. В результате пострадали десять человек, в том числе педагог Наталия Шагулина. Зачинщика нападения приговорили к девяти годам и восьми месяцам колонии. Его соучастника — к семи годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем