Криминал Дело о «Пыне» Пермский краевой суд перенес рассмотрение дела о кукле с лицом президента

Пермский краевой суд перенес рассмотрение дела о кукле с лицом президента

Адвокат одного из фигурантов не явился на заседание

Заседание проходило в краевом суде

Сегодня, 27 октября, Пермский краевой суд перенес рассмотрение апелляции по делу о манекене с лицом президента. Один из фигурантов Александр Шабарчин попросил отложить заседание, так как его адвокат не смог явиться из-за болезни.

По версии следствия, 11 ноября 2018 года напротив ЦУМа фигуранты дела установили манекен с лицом президента, на груди куклы была прикреплена надпись: «Военный преступник Пыня В. В.». В августе 2020 года суд приговорил Данила Васильева к 1 году лишения свободы условно. Александру Шабарчину назначили наказание в виде 2 лет колонии общего режима. Молодого человека взяли под стражу в зале суда. Третьего фигуранта Александра Эткина, который снимал ролик о перформансе, признали невиновным. Суд посчитал, что молодые люди действовали из хулиганских побуждений и грубо нарушили общественный порядок. Факт предварительного сговора признали доказанным.

После приговора Александр Шабарчин и Данила Васильев подали апелляцию.

Более десятка человек пришли поддержать фигурантов дела

Как передает из зала суда корреспондент 59.RU, адвокат Александра Шабарчина Максим Филиппов не пришел на заседание из-за болезни, в зале присутствовала только его помощник. Поэтому Шабарчин попросил перенести заседание суда.

— Она не знает мою позицию, она не знает сути дела. Я расторгаю соглашение с ней, она поддержка защитника и не более, — заявил Александр Шабарчин.

Суд решил удовлетворить ходатайство Александра Шабарчина и перенести заседание. На следующее заседание должен явиться либо прежний адвокат Шабарчина Максим Филиппов, либо новый. Пересмотр дела состоится 5 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем