Криминал Дело о «Пыне» В Перми суд отправил в колонию фигуранта дела о кукле с лицом Путина

В Перми суд отправил в колонию фигуранта дела о кукле с лицом Путина

Еще одному обвиняемому дали условный срок, третьего — оправдали

Данилу Васильева (слева) приговорили к году условно, Александра Шабарчина — к двум годам колонии общего режима

Сегодня, 18 августа, в Ленинском районном суде Перми огласили приговор фигурантам уголовного дела о манекене с лицом президента. Прокурор просила приговорить трех молодых людей, которые изготовили и разместили куклу в центре Перми, к реальным срокам. Судья частично согласился с этим мнением — один из фигурантов дела должен провести в колонии общего режима два года.

— Подсудимые высказали явное неуважение к обществу, ущерб тем, кто отдал свой голос Путину. Унижение человека, неприязнь к чуждому, — зачитал судья выводы экспертизы. — Мотивом стала политическая вражда и вражда к соцгруппе — лицам, поддерживающим деятельность Путина.

Суд посчитал, что фигуранты дела действовали из хулиганских побуждений и грубо нарушили общественный порядок. Доказанным признали факт предварительного сговора.

В результате судья приговорил Данила Васильева к 1 году лишения свободы условно. Александру Шабарчину назначили наказание в виде 2 лет колонии общего режима. Молодого человека взяли под стражу в зале суда. Александра Эткина признали невиновным.

Подробнее о том, как проходило заседание, можно узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем