Культура На заводе Шпагина устроят концерт для пермяков. Первыми на площадке выступят «Обе две»

На заводе Шпагина устроят концерт для пермяков. Первыми на площадке выступят «Обе две»

Концерт пройдет в рамках фестиваля Art&Science

Концерт состоится на заводе Шпагина

Концерт группы «Обе две» (16+) состоится 8 февраля в 20:00 на площадке завода имени Шпагина в рамках двухдневного фестиваля популярной науки и искусства Art&Science Fest и станет его главным событием.

Концерт «Обе две» — событие в жизни Перми. Это первый открытый концерт для пермяков, который пройдет на заводе Шпагина. Раньше на этой площадке уже проходили выступления музыкальных групп, но они были организованы в рамках Дягилевского фестиваля в 2018 году для его гостей. Попасть на концерт сможет любой пермяк совершенно бесплатно. Для этого требуется лишь предварительная регистрация на сайте.

«Обе Две» — российская музыкальная поп-группа. В ее составе автор и солист Катя Павлова и музыкант и автор аранжировок Дмитрий Емельянов.

Cолистка группы Катя Павлова

Фестивалем Art&Science музей PERMM закроет большой выставочный проект «Новое состояние живого». Фестиваль состоится 8 и 9 февраля также на площадке завода Шпагина в цехе № 4 и объединит цифровое искусство, авангардную моду, глубокие медиа и высокие технологии.

— Для гостей мы приготовили вдохновляющую программу с участием ведущих художников, кураторов и исследователей, — объясняют в PERMM. — Фестиваль начнется 8 февраля в 18:00 и продолжится до вечера, 9 февраля с 10:00 до 21:00.

В программе — показ короткометражного кино, презентация и продажа модных книг, а также аксессуаров и сувениров от лучших дизайнеров, Food Market, на котором можно попробовать еду от пермских ресторанов. Участники фестиваля увидят перформанс «Живые скульптуры» Романа Ермакова — фантастические живые скульптуры, которые будут возникать в пространстве и взаимодействовать со зрителями.

Необычное событие фестиваля — подростковая выставка «ЛИСИМСНИИ» (0+) — Лаборатория Исследования Себя Средствами Науки И Искусства. Также в программе немало событий для детей и подростков.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный, по предварительной регистрации.

Ранее мы писали о том, как реконструируют завод Шпагина. В обновленном пространстве появится фуникулёр, площадь Трех столетий и новый театр. В Перми показали проект реконструкции завода Шпагина. Также мы публиковали фоторепортаж с закрытия Дягилевского фестиваля весной 2018 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем