Образование Заставлял детей отжиматься и угрожал «коррекционкой». В Прикамье учителя оштрафовали за жестокость

Заставлял детей отжиматься и угрожал «коррекционкой». В Прикамье учителя оштрафовали за жестокость

Преподаватель истории заплатил штраф в 45 тысяч рублей

Школьников из Очера унижал учитель истории и обществознания

Почти год учитель истории и обществознания очерской школы жестоко обращался с детьми: публично унижал их и физически наказывал. Суд признал мужчину виновным в уголовном преступлении — ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. За это ему назначили штраф в 45 тысяч рублей. Его взыскали судебные приставы.

— Во время образовательного процесса педагог якобы в воспитательных целях позволял себе систематически подвергать учеников публичному унижению, применял физические наказания и причинял психические страдания, — рассказали в службе судебных приставов Прикамья. — В частности, он неоднократно называл детей оскорбительными словами, заставлял по несколько минут стоять в неудобных позах, отжиматься, прыгать на одной ноге, угрожал переводом в коррекционную школу. Из-за этого родители учеников обратились в правоохранительные органы.

Штраф в 45 тысяч рублей, который ему назначил суд, педагог заплатил в короткие сроки.

— Мужчина раскаялся в содеянном, — уверены приставы. — Кроме того, он понимал, что, уклоняясь от уплаты, рискует понести более суровое наказание.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем