Образование Песня про водку в детском саду Заведующая пермским детсадом уволилась после скандала с песней про «водку, пиво и вино»

Заведующая пермским детсадом уволилась после скандала с песней про «водку, пиво и вино»

Как сообщает департамент образования, Светлана Бурцева сама приняла решение об увольнении

Праздник Масленицы, где включили песню спорного содержания, прошел во дворе детского сада

В Перми после того, как на утреннике в честь Масленицы включили песню про алкогольные напитки, уволилась заведующая детским садом Светлана Бурцева. Об этом 59.RU сообщили в департаменте образования Перми.

25 февраля на празднике Масленицы в пермском детском саду № 421 включили песню, где упоминаются названия алкогольных напитков — водки, пива и вина. В редакцию 59.RU попало видео с праздника. На нем видно, как дети вместе со взрослыми танцуют и веселятся под трек группы «Балаган Лимитед».

Как сообщили 59.RU в департаменте образования Перми, сегодня заведующая детским садом уволилась.

— Это было ее самостоятельное решение. Ей объявили выговор в связи с этой ситуацией, потому что ответственность за репертуар несут и аниматоры, и детский сад, на территории которого проходило мероприятие, — сообщили в департаменте.

Ранее мы писали, что краевой Минобр вернул на работу учителя, уволившегося после скандала с ребенком, стоявшим на коленях. Чиновники провели проверку, и оказалось, что на коленях никто в туалет не просился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем