Образование Элеонора Падей подала иск о восстановлении в должности директора гимназии № 17 в Перми

Элеонора Падей подала иск о восстановлении в должности директора гимназии № 17 в Перми

Она не согласна с приказом городского департамента образования о её уходе с поста

Элеонора Падей возглавляла гимназию более 44 лет

Директор пермской гимназии № 17 Элеонора Падей подала исковое заявление о её восстановлении в должности директора гимназии № 17.

— Попечительский совет гимназии № 17 опровергает информацию об уходе Элеоноры Николаевны Падей с поста директора, — сообщила председатель совета Ольга Голубцова. — Элеонора Николаевна категорически не согласна с приказом департамента образования города Перми от 30 сентября и продолжает свою деятельность в качестве директора гимназии.

Ранее в гимназии состоялась встреча учителей и родителей с замглавы Перми Людмилой Гаджиевой. Чиновница настаивала на уходе Элеоноры Падей и стратегии развития, а коллектив требовал оставить существующего директора. Результаты разговора не устроили педагогов и родителей обучающихся в гимназии детей.

— 2 октября отправлен адвокатский запрос главе Перми и и. о. губернатора о правомерности увольнения, — рассказала Ольга Голубцова. — 5 октября Элеонора Николаевна подала в Ленинский районный суд исковое заявление к Департаменту образования о восстановлении в должности. Копия заявления направлена в прокуратуру. Подготовлены заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру о неправомерности увольнения.

Петицию об отмене приказа и восстановлении Элеоноры Падей в должности подписали несколько сотен родителей. Попечительский совет требует восстановить Элеонору Николаевну в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем