перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Губернатор Прикамья прокомментировал угрозы отчислять студентов Политеха, не привившихся от коронавируса

11 ноября 2021, 03:38
Вынужден повториться: понятие "коллективный иммунитет" отсутствует в медицинской науке. Ни в одном учебнике медицины этого нет. "Коллективный иммунитет" придуман политиками и чиновниками для того, чтобы вводить общество в заблуждение, а по сути - это бред свинячий. Просыпайся, народ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2021, 19:26
А почему бы составу Правительства, Госдумы и Совета Федерации в полном составе не показать народу свои куар-коды? Показать пример, так сказать..
11 ноября 2021, 02:41
Наш справедливый и демократичный губернатор. А что грустный такой на фото? Или место одно подгорает? К весне-то смута будет, недовольства. Коды эти и увольнения, разброд и шатание. Пора сваливать.
10 ноября 2021, 23:15
Т.е, по мнению Махонина, все остальные меры, которые он ввёл в крае, не абсурдны? Он считает, что каркоды, лохдауны и маски- шоу в Перми - не как в старом советском анекдоте?
Гость
10 ноября 2021, 19:31
Не та мера? а отстранять от работы непривитых та мера? Лишать заработка что бы люди голодали та мера? А не пускать без куар кода та мера? И говорить что прививка якобы добровольная? В то же время запугивать и шантажировать людей отстранением та мера?
11 ноября 2021, 11:16
Только народ расчехлился в комментах - сразу боты понабежали. Махонин, отзывай ботов, а то эта тема войдёт в "альманах попыток воздействия на общественное мнение" региональной власти, наши потомки будут хохотать, как сейчас смеёмся мы про времена съездов цк кпсс и всяких пленумов президиумов ссср.
Гость
10 ноября 2021, 18:57
Вот везде так, а говорят добровольно, один обман везде
Гость
10 ноября 2021, 19:59
Политеховский и/о решил выслужиться любой ценой. Мерзость какая...
Гость
10 ноября 2021, 20:28
Да уж... Далеко мальчик пойдёт... Прямо в прыжке переодевается. Со своим же указом по обеспечению имунизации 80 % населения стал не согласен как только дело запахло керосинои😆.
Гость
10 ноября 2021, 20:06
Какой из этого ..... губернатор? Да никакой.
Гость
10 ноября 2021, 19:00
Среди членов единой россии 8% не привитых!!!! Почему их ещё не выгнали из партии?!!!!
Гость
10 ноября 2021, 20:03
Махоня, докоролевствовал
11 ноября 2021, 09:18
В принципе губернатор разумно высказался. Прививка не должна быть поводом для отчисления.
10 ноября 2021, 19:10
Ну ,видимо много денег на компенсации уволенным и отчисленным приготовил ректор,устанет платить за самоуправство,вопрос это ему спустили инициативу или сам инициативный едрос какой нибудь?!
Гость
10 ноября 2021, 20:00
Студенты справятся с произволом, мало не покажется.
Гость
10 ноября 2021, 20:16
Это как же надо было довести людей за 30 лет правления, что даже видя большое количество заболевших и ужасающую статистику по смертности, люди в подавляющем своём большинстве всё равно не верят нынешней власти с её уговорами и не прививаются, не смотря ни на что!? Даже люди, так скажем, из медицины предпочитают массовое увольнение, но не прививки (как недавно на дальнем востоке)!
Гость
10 ноября 2021, 21:18
Оно ещё и комментирует!!! Ну и ну
Гость
11 ноября 2021, 12:05
Хахаха! Он издал сегодня новый приказ, в котором, остались все те же слова про увольнение и отчисления. Просто добавлены фразы: обучающиеся старше 18 лет! Все! Проверьте приказ, как было самоуправство, так и осталось. Принудительная вакцинация и никто ответственности не несет!
Гость
11 ноября 2021, 13:51
Тенденция положительная- ссыт когда страшно.
Гость
11 ноября 2021, 08:28
Не в первый раз уже последние комменты завласть!
Гость
10 ноября 2021, 22:59
Из "Всеобщей декларации о биоэтике и правах человека": "2. Интересы и благосостояние отдельного человека должны главенствовать над интересами собственно науки или общества." Ага.
Гость
11 ноября 2021, 01:33
но в телефонном разговоре очень хвалил ректора
Гость
11 ноября 2021, 10:09
Вообще похер, как флюгеры все
Гость
10 ноября 2021, 22:26
пусть губернатор признается ,что файзером ширнулся....слабо?!.....
Гость
10 ноября 2021, 22:16
Не корректно на таком уровне ректора бросатся своими приказами, не студент а руководитель крупного вуза . так авторитет не зарабатывают???????????????. а что деканы и преподаватели молчат ???
Гость
10 ноября 2021, 22:10
Сначала надо всем непривитым сделать тест на антитела. Заодним и проверить фактический коллективный иммунитет.
Гость
10 ноября 2021, 20:13
5 курс, заточка, дайте доучиться!!!
Гость
10 ноября 2021, 22:45
Наконец-то здравые мысли....неужели начал задумываться, к чему это все может привести...
10 ноября 2021, 23:37
Дискриминация!! Это по Конституции?? 😠 Что дальше - ущемление прав непривитых? Путин высказался против обязательной вакцинации. Перед кем стелите?
Гость
11 ноября 2021, 10:28
Иммунитет или не иммунитет? Вот в чем ... о чем? Сначала бы власти хоть официально единое вещать, а потом уж про поголовную иммунизацию всякую ... издавать. Тьмутаракань - как была, так и осталась, на все времена.
Гость
11 ноября 2021, 12:48
Похер, отчислили давно уже
Гость
10 ноября 2021, 20:22
Интересно, кто кого? Город уже послал краевой минстрой со стройкой на горького.
Гость
12 ноября 2021, 12:34
Правильно, надо больше штрафов, казну наполнять. Трясти прививки будут с администрации и штрафовать, а с подчиненных взятки гладки, их нельзя доводить до абсурда, только абсурд показывать.
Гость
10 ноября 2021, 19:54
даже немного зауважал этого чувака
Гость
11 ноября 2021, 09:35
Я, конечно, понимаю, что какие у нас репортёры, такие и комментаторы под новостью, но может стоит читать текст до конца, прежде чем его комментировать? Откуда вообще взяли информацию про отчисление? Приказ процитирован, непривитых будут отстранять от занятий. Остранять, не отчислять. И слова Махонина в этом аспекте мне крайне непонятны. Сам ввёл локдаун, сам обязал вакцинироваться не менее такого-то процента своих подчинённых, сам угрожал отстранением от работы. А сейчас: "Можно и другими мерами сттмулировать"
Гость
10 ноября 2021, 20:10
они начали задумываться, что творят, за это плюс, дайте им шанс!
Гость
10 ноября 2021, 19:57
Ну наконец-то слова не мальчика, но мужа!
Гость
10 ноября 2021, 18:58
молодец, уважаха!