Образование Спецоперация на Украине Выбор делает школа. Минобр Прикамья прокомментировал рассылку сценариев для уроков о военной операции

Выбор делает школа. Минобр Прикамья прокомментировал рассылку сценариев для уроков о военной операции

В ведомстве сообщили, что педагоги не обязаны пользоваться этими материалами, главное — беседа с детьми

Сейчас во всех школах страны проходят уроки на тему военной операции на Украине

В Министерстве образования Пермского края прокомментировали ситуацию с рассылкой сценариев для уроков истории на тему специальной военной операции на Украине. В ведомстве сообщили, что использовать именно эти методические материалы не обязательно — как строить занятие — решает конкретная школа или педагог.

— В связи с многочисленными обращениями педагогов и образовательных организаций о необходимости методического сопровождения информирования школьников командой учителей истории коллективами федеральных академических институтов образования разработаны методические материалы в целях освещения текущих исторических событий, — сообщили 59.RU в Минобрнауки. — Эти материалы при желании могут быть использованы общеобразовательными организациями при проведении тематических классных часов, уроков истории и обществознания. Отметим, по каким материалам выстраивать урок — определяет каждый педагог или школа самостоятельно. Для педагогов самое главное — сориентировать детей в информационном потоке, дать на уроках историческую ретроспективу и современное понимание вопроса.

В министерстве отмечают, что такие уроки и классные часы сейчас проходят в школах по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем