Развлечения Добро пожаловать в «Чайную обитель»

Добро пожаловать в «Чайную обитель»

Есть в нашем городе одно удивительное место – на вывеске написано «магазин», а заходишь, словно в музей попадаешь. Речь идет о чайном доме «Баолинь». Магазин специализируется на китайском чае (более 50 сортов), оригинальной посуде для традиционного китайс

Есть в нашем городе одно удивительное место – на вывеске написано «магазин», а заходишь, словно в музей попадаешь. Речь идет о чайном доме «Баолинь». Магазин специализируется на китайском чае (более 50 сортов), оригинальной посуде для традиционного китайского а также европейского заваривания.

При первом впечатлении посуда кажется кукольной. Каждый китайский набор для заваривания имеет свой почерк, чашки и чайники сделаны тонко и изысканно, что тут скажешь – рука мастера. Консультанты магазина, настоящие знатоки чая, с радостью угостят вас чашечкой свежезаваренного ароматного напитка и тут же помогут разобраться в огромном разнообразии и помогут выбрать то, что нужно именно вам.

Проходя через торговую зону, попадаешь в настоящий храм чая, который примерно так и называется – «Чайная обитель». Тихое, спокойное место, расслабляющая музыка, свечи, девушка в китайском костюме по всем правилам заварит вам этот божественный напиток, который будет в каждой чашке играть новым ароматом и удивлять новым вкусом. Чай можно пить, сидя на полу, на мягких подушках, можно на диванчиках.

На ваш выбор специалисты могут провести традиционное китайское чаепитие или китайскую чайную церемонию. Вкус и аромат надолго останутся с вами, а внутренний мир наполнит гармония.

Самый распространенный вопрос, который мы слышим – какой чай можно считать настоящим? Конечно же, листья должны быть свежего урожая, ни в коем случае не в пакетиках. При хранении должны быть соблюдены все условия, ароматизированный чай тоже выпадает из списка настоящего, несмотря на то, что он так горячо полюбился россиянами. Неужели химические добавки вам пить приятнее, чем чайные листья, собранные в экологически чистых районах и приготовленные по древнейшим традициям?

Чай – напиток здоровья, долголетия и красоты, превратился в запивку к булке. Мы пытаемся вернуть первичное значение чая. Этот напиток возвращает утраченное здоровье и укрепляет его, в жару – охлаждает, в мороз – согревает, при переутомлении – восстанавливает силы.

Итак, резюмируем, чай должен быть листовой, свежего урожая, листья на вид должны быть яркие, аромат – стойкий без примесей, ну и, несомненно, он должен быть приятен вам в аромате и вкусе. Только такой чай будет полезен для здоровья, только такой чай пьешь с удовольствием, и все тревоги уходят.

Ждем вас в чайном доме на дегустации и чаепитии. Крепкого здоровья и бодрого духа.

ООО «Компания «Баолинь»
г. Пермь, ул Красноармейская 1-я, 41;
(342) 241-22-61;
baolinperm@gmail.com;
Perm-tea.ru.

Прекрасный выбор чая и кофе вы всегда найдете обратившись по адресам указанным ниже. Это магазины «Чай, кофе...» «Винтаж», «Чайкофъ», «Чайная хижина», «Лавка чая и кофе».

Фото: Видео и монтаж Андрея БЕЛОУСОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем