Развлечения Вместо лыж и сноубордов: в Прикамье пройдут гонки на лопатах

Вместо лыж и сноубордов: в Прикамье пройдут гонки на лопатах

Веселые соревнования организуют на горнолыжном курорте Губаха

У каждого участника будет всего одна попытка

Необычный инвентарь должны использовать участники чемпионата, который состоится на горнолыжном курорте Губаха в следующую субботу, 9 февраля. Спуститься с горы они должны не на лыжах или тюбингах, а на лопатах — самых обычных, предназначенных для уборки снега.

— У каждого спортсмена всего одна попытка, которую он должен использовать, чтобы показать лучшее время спуска, — рассказали в отделе маркетинга туристического центра Губаха. — Самые опытные участники порой съезжают со склонов со скоростью до 30 км/час.

В Прикамье гонки пройдут в третий раз. А вообще соревнования по спуску на лопатах проводят не один десяток лет. Когда-то их придумали работники, обслуживающие подъемники горнолыжных центров: на лопатах они катались ради забавы, возвращаясь домой.

Так ехать, конечно, неудобно. Но попозировать для фото можно

Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие старше 18 лет. Женщины и мужчины будут бороться за победу в отдельных категориях. Шлем и очки обязательны, а вот лопаты выдадут организаторы. Старт гонок — 9 февраля в 13:00. Регистрация участников — с 10:00.

Чем еще можно заняться в ближайшие дни, какие развлечения ждут пермяков, читайте в нашей афише на неделю.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем