Развлечения

Видеоигра «Черная книга» от пермской студии выйдет в августе. Ее действие происходит в Чердынском уезде XIX века

Игрок сможет увидеть одну из четырех возможных концовок

Игру создавали по мотивам прикамских быличек

Пермская инди-студия «Мортёшка» сообщила о дате выхода игры «Черная книга». Релиз назначен на 10 августа 2021 года. Действие игры разворачивается в Чердынском районе в конце XIX века. По сюжету главная героиня, ведьма по имени Василиса, пытается вернуть своего возлюбленного в мир живых.

На картинке одна из локаций в игре

Игра основана на быличках — фольклорных историях о столкновении людей с мистическими существами: чертями, русалками и лешими. Разработчики консультировались с этнографами, чтобы точно рассказать о ритуалах и верованиях крестьян той эпохи. Поле игры сделано на основе карт Чердынского района XIX века, которые авторы нашли в архивах Пермского краеведческого музея. Несколько зданий в игре «построены» по историческим прототипам, которые хранятся в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» и в музее истории соли в Соликамске.

— Команда «Мортёшки» благодарит вас за поддержку и за время, проведенное с нами, — говорят разработчики. — Мы в предвкушении релиза и скорее хотим разделить со всеми чернокнижниками эмоции от пройденного пути.

Персонаж во время игры будет встречать союзников, которые будет предлагать квесты

В «Черной книге» будет четыре возможные концовки игры: хорошая, средняя, условно плохая, худшая, говорят в студии. Всё будет зависеть от действий игроков. Также игрок может выбрать сложность из четырех возможных уровней: ученица, знатка, колдунья и осатанение. Во время игры персонаж будет встречаться с союзниками. Каждый из них имеет свой уникальный квест, который можно выполнить или отказаться от этого.

10 августа в 22:00 по пермскому времени игра станет доступна на Steam, EGS, GOG, PS4, Switch, Xbox. Сейчас можно сделать предзаказ игры на Switch.

Команда «Мортёшки» приступила к разработке «Черной книги» в 2018 году. Со временем игра поменяла концепцию и изменилась визуально.

Ранее «Мортёшка» выпустила игру «Человеколось», или The Mooseman.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем