Развлечения репортаж Начался показ фильма «Ёлки 8» — одна из его историй посвящена пермским айтишникам. Репортаж с премьеры в Перми

Начался показ фильма «Ёлки 8» — одна из его историй посвящена пермским айтишникам. Репортаж с премьеры в Перми

Фильм представили режиссер и продюсер фильма Антон Богданов и актер Виктор Добронравов

Виктор Добронравов и Антон Богданов на премьере фильма «Ёлки» в Перми

В Перми состоялась премьера фильма «Ёлки 8» (6+). Антон Богданов, участвовавший в съемках в качестве актера, режиссера и продюсера, лично представил картину пермякам в кинотеатре «Синема Парк Планета». Вместе с ним на презентацию приехал актер Виктор Добронравов, сыгравший одну из ролей в новых «Ёлках».

Трейлер фильма «Ёлки 8»

В фильме несколько новелл. Одна из них посвящена событиям, разворачивающимся в Перми на предприятии «Морион». Ее авторы — режиссер Антон Богданов и сценарист Михаил Шулятьев. По сюжету начинающие айтишники запустили приложение, помогающее людям приходить на выручку друг другу. Роли сыграли московские актеры Александр Николаев, Дарья Коныжева, Никита Воронов, Александр Золотовицкий, Егор Петров.

Съемки происходили на территории «Мориона»: летний кадр

Для съемок в августе 2021 года всю территорию «Мориона» покрыли искусственным снегом. Съемки заняли несколько ночей, операторам приходилось постоянно чистить камеры от бумажного снега, которым забивались объективы.

Так выглядел «Морион» в августе — заснеженным и волшебным

Фильм снимали киностудии «Проспект мира» и «Базелевс Продакшн». Антон Богданов выступил также в роли ведущего продюсера фильма, режиссера массовых сцен и актера, сыграв травматолога в детской больнице.

На премьеру фильма пришло много пермяков

— На фильм «Ёлки» люди шли за атмосферой и новогодним чудом, но два года назад их перестали снимать. Этим летом мне позвонили и сказали: «Антон, мы хотим вернуть "Ёлки"». Я сказал: «Здорово, у меня часто спрашивают как артиста, почему их нет». Одну из новелл авторы хотели снимать в Перми. Но я был очень занят съемками «Ивана Семенова» и предложил перенести «Ёлки» на попозже. Но мне сказали: «С тобой или без тебя, снимать пермскую историю мы всё равно будем». И тогда я сказал, что сниму ее сам. Готовая история оказалась несмешной, и мы написали свою.

Пермячка Лидия Митюкевич работала на съемках «хлопушкой» — одним из ассистентов режиссера. Лида мечтает связать свою жизнь с кино и учится в институте телевидения
Она даже попала в наш летний репортаж. Помните?

В фильме играют звезды: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Филипп Киркоров, Ольга Бузова, Евгений Кулик, Дарья Мороз, Аня Чиповская, Александр Робак, Никита Ефремов, Виктория Агалакова, Татьяна Орлова, сам Антон Богданов и другие.

В центре — Мария Орлова, она работала буфетчицей на съемках, а после этого устроилась в компанию «Пермская кинокомиссия». Теперь ее жизнь связана с кино. Кстати, вы увидите ее имя и в титрах фильма. На премьеру она пришла с подружками

Виктор Добронравов, приехавший на премьеру в Пермь, сыграл отца девочки — главной героини одной из новелл.

Виктор Добронравов в зрительном зале пермского кинотеатра

Зрители увидят много пермских улиц и площадей, снятых с коптера, а в финальных сценах — три тысячи пермяков, собравшихся на площади перед Театром-Театром и изобразивших гигантскую новогоднюю игрушку.

Директор танцевального клуба GallaDance Элла Белых (справа) со спутницей

Показ фильма «Ёлки 8» в кинотеатрах страны начнется 16 декабря.

Радиоведущий Андрей Шмурай привел на премьеру семью
Эти девочки были связаны со съемками фильма «Иван Семенов», но тоже пришли поддержать режиссера. Слева — Екатерина Колесова, справа — Соня Мосина, сыгравшая Аделаиду
Многие приходили на премьеру с семьями. На фото — Виталий Соковнин, вице-президент по корпоративно-правовому управлению и GR компании «ЭР-Телеком Холдинг»

О том, как проходили съемки в Перми, мы рассказывали в нашем репортаже. Также публиковали интервью с Антоном Богдановым и Виктором Добронравовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем